Перейти к содержанию

Прохождение учебы в высшем учебном заведении за границей


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня к вам такой вопрос.

Моему сыну было 15 лет когда я вышла замуж и мы уехали за границу. Таким образом он не состоял на воинском учете. Сейчас он учится в высшем учебном заведении во Франции и состоит там в нашем Посольстве на консульском учете, как постоянно проживающий за границей. В настоящее время у него появилась возможность получить второе гражданство, но на подачу документов требуются документы, что он либо прошел службу в армии, либо нет и по какой причине. От службы в армии он не укрывался и не находится в розыске. Что нам делать? Что вы посоветуете? Есть ли что то в законодательстве относительно людей обучающихся за границей.

Есть ли у них право на отсрочку от службы в армии?

С уважением Елена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш сын не проходил мероприятия, связанные с призывом на военную службу, так-как постоянно проживал за пределами РФ - в он не уклонист. Вам надо определиться с тем, что хотят видеть в должностные лица "принимающей стороны" и обратиться за соотв. док. туда, где Вы стоите на учете

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня к вам такой вопрос.

Моему сыну было 15 лет когда я вышла замуж и мы уехали за границу. Таким образом он не состоял на воинском учете. Сейчас он учится в высшем учебном заведении во Франции и состоит там в нашем Посольстве на консульском учете, как постоянно проживающий за границей. В настоящее время у него появилась возможность получить второе гражданство, но на подачу документов требуются документы, что он либо прошел службу в армии, либо нет и по какой причине. От службы в армии он не укрывался и не находится в розыске. Что нам делать? Что вы посоветуете? Есть ли что то в законодательстве относительно людей обучающихся за границей.

Есть ли у них право на отсрочку от службы в армии?

С уважением Елена.

 

 

Ваш сын должен состоять на учете по месту своего жительства. Вы можете уточнить данный вопрос в консульстве. Так. как в РФ он на первоначальный воинский учет не втсавал, то никаких документов воинского учета у него быть не может. А в случае его возврата в Россию, он будет обязан встать на воинский учет в РФ

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нам делать? Что вы посоветуете? Есть ли что то в законодательстве относительно людей обучающихся за границей. Есть ли у них право на отсрочку от службы в армии?

Поскольку Ваш сын постоянно проживает за пределами РФ, то он не обязан состоять на воинском учете.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...