Перейти к содержанию

Дадут или не дадут отсрочку?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:

Поступил в 2006.

В университете есть военная кафедра, но я на нее не ходил.

В приписном стоит отсрочка до июля 2011.

Я сейчас на 4 курсе, бакалавр, и получу диплом летом 2010.

Обучение на магистра у нас длится 1.5 года.

 

Вопрос: мне положена новая отсрочка при поступлении в магистратуру или сначала в армию придется сходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: мне положена новая отсрочка при поступлении в магистратуру или сначала в армию придется сходить?

...первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта.

 

...программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Мне значит повезло, раз я бакалавр. А то меня пугали, что магистратура нынче как второе высшее считается, и отсрочки на него не дадут.

 

А если не секрет, как происходит повторное использование права на отсрочку? Мне сразу после получения степени бакалавра идти в военкомат, или как и стоит в приписном явится в июле 2011, т.е. за полгода до получения магистра, и продлевать отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С получением степени "бакалавр" отсрочка заканчивается в связи с тем, что заканчивается обучение. Но появляется возможность поступить в магистратуру и получить новую отсрочку по учебе в магистратуре. Отсрочка по магистратуре не предоставляется если уже была окончена магистратура или получено высшее образование по программе подготовки "специалиста" (обычное 5-ти летнее высшее).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вышесказанное справедливо только при условии если вы ранее, т.е. до бакалавриата, не получали никаких отсрочек.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...