Перейти к содержанию

Ребенку нет трех лет а уже повестки шлют.


Рекомендуемые сообщения

:icon_sos: Здравствуйте!

Срочно нужна Ваша помощь!

У меня вопросы следующие:

1. У меня сын, которому исполняется 3 года, 7 декабря 2009 г. Отсрочку я получил 3 года назад соответственно (успел). Уже пришло две повестки но я их игнорировал т.к. считаю, что до достижения ребенка возраста 3-х лет никакие мероприятия по призыву производится не могут.

Правильно ли я считаю?

2. В случае обжалования решения вышестоящей призывной комиссии – исковое заявление подается по месту нахождения ответчика (у нас это город Ханты-Мансийск 600 км., далековато), какие варианты обжалования быстрее?

3. Так на кого лучше подавать жалобу на призывную комиссию или на военкомат, и в каких случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считать можете как угодно, только вот игнорировать повестки все таки не советую. В результате ваших необдуманных действий в один прекрасный момент вы можете увидеть на пороге своей квартиры ментов, которые доставят вас в военкомат. Оно вам надо? Отсрочка то вам предоставлялась только от призыва, но никак не от исполнения воинской обязанности вообще. Поэтому вам необходимо пойти в военкомат, обязательно отметиться что пришли по повестке, но заявить что никакие призывные мероприятия до окончания отсрочки вы проходить не намерены. Вот это будет правильно и никто подкопаться не сможет.

 

А обжаловать решение призывной комиссии, которого между прочим еще и не было, вам можно и в районном суде.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...