Перейти к содержанию

Потеря приписного.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.У меня имеется следующий вопрос.Мне 18 лет , я завалил летнюю сессию и меня отчислили из университета , следовательно отсрочку я потерял. Но это только пол беды. В 16 лет при прохождении мед комиссии в военкомате меня отправили на больницу на обследование , где выявилось что по состоянию здоровья я не пригоден к военной службе. После предоставления выписки в военкомат мне сообщили что я должен пройти повторную мед комиссию при достижении 18 лет. А теперь суть вопроса. Тк я потерял отсрочку в связи с отчислением , то подлежу призыву. Приписное у меня утеряно ( в нем непосредственно написано что я должен пройти повторную мед комиссию где мне подтвердят диагноз"негоден"). Что мне нужно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.У меня имеется следующий вопрос.Мне 18 лет , я завалил летнюю сессию и меня отчислили из университета , следовательно отсрочку я потерял. Но это только пол беды. В 16 лет при прохождении мед комиссии в военкомате меня отправили на больницу на обследование , где выявилось что по состоянию здоровья я не пригоден к военной службе. После предоставления выписки в военкомат мне сообщили что я должен пройти повторную мед комиссию при достижении 18 лет. А теперь суть вопроса. Тк я потерял отсрочку в связи с отчислением , то подлежу призыву. Приписное у меня утеряно ( в нем непосредственно написано что я должен пройти повторную мед комиссию где мне подтвердят диагноз"негоден"). Что мне нужно делать?

 

Получите повестку, пройдете мед.освидет. в военкомате получите категорию годности. Если не будет предоставлена отсрочка по состоянию здоровья, то приписного не выдадут, а сразу призовут. Если ограниченно годен, то военный билет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.У меня имеется следующий вопрос.Мне 18 лет , я завалил летнюю сессию и меня отчислили из университета , следовательно отсрочку я потерял. Но это только пол беды. В 16 лет при прохождении мед комиссии в военкомате меня отправили на больницу на обследование , где выявилось что по состоянию здоровья я не пригоден к военной службе. После предоставления выписки в военкомат мне сообщили что я должен пройти повторную мед комиссию при достижении 18 лет. А теперь суть вопроса. Тк я потерял отсрочку в связи с отчислением , то подлежу призыву. Приписное у меня утеряно ( в нем непосредственно написано что я должен пройти повторную мед комиссию где мне подтвердят диагноз"негоден"). Что мне нужно делать?

 

Если по Закону, то вы обязаны были в двухнедельный срок прибыть в военкомат и и написать заявление об утрате приписного. Ну и заодно сообщите что вас отчислили из ВУЗа, тоже кстати это нужно было сделать в двухнедельный срок. Военком вас оштрафует максимум на 500р за утрату приписного и направит на медосвидетельствование, по результатам которого призывная комиссия и будет принимать решение либо призвать, либо зачислить в запас.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...