Перейти к содержанию

как узнать где я стою на учете теперь?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ситуация следующая - обучался в Москве в вузе, соответственно вставал на учет в местный военкомат(сам приезжий с дальнего востока) вуз окончил пару лет назад, сам лично не ходил в московский военкомат и никаких документов не забирал. Сейчас задался вопросом где же я все таки стою на учете. Кто-то говорит что дело должны автоматически по окончании вуза пересылать домой по месту прописки(а прописан я там откуда приехал), другие говорят что надо самому идти в военкомат и забирать свои документы. Хочется получить ответ от знающих людей... Куда же мне все таки идти после 27 лет, и дадут ли мне ВБ, учитывая что повесток не подписывал но и законных освобождений от службы не имею....

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ситуация следующая - обучался в Москве в вузе, соответственно вставал на учет в местный военкомат(сам приезжий с дальнего востока) вуз окончил пару лет назад, сам лично не ходил в московский военкомат и никаких документов не забирал. Сейчас задался вопросом где же я все таки стою на учете. Кто-то говорит что дело должны автоматически по окончании вуза пересылать домой по месту прописки(а прописан я там откуда приехал), другие говорят что надо самому идти в военкомат и забирать свои документы. Хочется получить ответ от знающих людей... Куда же мне все таки идти после 27 лет, и дадут ли мне ВБ, учитывая что повесток не подписывал но и законных освобождений от службы не имею....

заранее спасибо!

 

Добрый вечер, если вы призывного возраста (18-27), то ваша обязанность прийти лично в военкомат, сняться с учета и ваше дело по запросу будет переданно в военкомат в ваш город.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ситуация следующая - обучался в Москве в вузе, соответственно вставал на учет в местный военкомат(сам приезжий с дальнего востока) вуз окончил пару лет назад, сам лично не ходил в московский военкомат и никаких документов не забирал. Сейчас задался вопросом где же я все таки стою на учете.

А вы откройте свое приписное и увидите в каком военкомате состоите на воинском учете.

 

Кто-то говорит что дело должны автоматически по окончании вуза пересылать домой по месту прописки(а прописан я там откуда приехал), другие говорят что надо самому идти в военкомат и забирать свои документы.

Никакие документы в военкомате вам не отдадут, а будут пересылать их только по официальному запросу из того военкомата, где вы вновь встанете на воинский учет. Если по Закону, то автоматически личные дела призывников никуда не высылают, а на практике военкоматы Москвы действуют как им в голову взбредет, типа российские законы для них не указ.....

 

Хочется получить ответ от знающих людей... Куда же мне все таки идти после 27 лет, и дадут ли мне ВБ, учитывая что повесток не подписывал но и законных освобождений от службы не имею....

заранее спасибо!

 

Уточните свой возраст на данный момент. Почему вас заботит получение ВБ после 27 лет?

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...