Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, меня интересует вот какой вопрос:

Учился в Лицее имел отсрочку, пошел в колледж имел отсрочку, в 20 лет закончил колледж. Вызвали в военкомат. Врач дерматолог нашел заболевание «пиодермия», направил в больницу и по результату акта дали мне отсрочку на 6 месяцев, за это время я поступил в ВУЗ. И получил еще одну отсрочку. Если я пойду учится в аспирантуру мне дадут еще одну отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по аспирантуре предоставляется по отдельному основанию и с предыдущими отсрочками никак не связана. Правда иногда свое право на отсрочку приходится доказывать в суде.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учился в Лицее имел отсрочку, пошел в колледж имел отсрочку, в 20 лет закончил колледж. поступил в ВУЗ. И получил еще одну отсрочку.

 

В каком году ты получал отстрочки в лицее и в колледже?

В каком году ты получил очередную отстрочку по обучению в ВУЗе?

Сколько у тебя было отсрочек? Получается достаточно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком году ты получал отстрочки в лицее и в колледже?

В каком году ты получил очередную отстрочку по обучению в ВУЗе?

Сколько у тебя было отсрочек? Получается достаточно много.

 

Я и так знаю что их достаточно много

 

Отсрочка по аспирантуре предоставляется по отдельному основанию и с предыдущими отсрочками никак не связана. Правда иногда свое право на отсрочку приходится доказывать в суде.

 

А не подскажете что это такое за основание? И почему его надо доказывать в суде :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основание это естественно статья 24 пункт 2-б Закона "О воинской обязанности и военной службе". А доказывать в суде приходится из-за того, что военкоматы иногда считают что ограничение по количеству отсрочек имеющееся в пункте 2-а относится и пункту 2-б. По сути это большая дыра в законе, которой и пользуются призывники для уклонения от службы.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые специалисты! Спешу поделиться с вами личной "странной" ситуацией. Мне 24 года, окончил военную кафедру при Гос. ВУЗе г. Ташкента Узбекистан, прошел военные сборы, принял присягу, через 3-месяца после окончания присвоено звание лейтенант запаса, на руках военный билет со всеми отметками. С 2007 года проживаю в РФ, гражданин РФ, пришел в РВК по месту прописки вставать на учет. Из 3-го отдела послали в 1-й, а там во 2-й. Все офицеры военкомата утверждают:что я оффзапом стал в Узбекистане, а тут не катируется мое звание, более того, в военнике написано что НЕ СЛУЖИЛ. Но в РФ после военки тоже пишут что сборы были, но не служил. В итоге мне прямо сказали, что я ПРИЗЫВНИК!!! Что надо идти на комиссию и призываться если годен! В Ташкенте военком твердит родителям что нас НЕ ИМЕЮТ права призвать в ВС, мол делается запрос по секретке и уволняют в запас рядовым. Звание мне ни к чему, но на учете надо стоять. Как быть? Знакомому в Брянске дали российский военник рядового, а он как и я оффзап с Ташкента. Возможна ли ситуация что мой РВК укрывает информацию на основании которой я спокойно решу свой впрос. Спасибо за внимание! Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...