Перейти к содержанию

Проконсультируйте пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Меня зовут Максим, мне почти 27 лет.. У меня несколкько вопросов, заранее спасибо Вам за ответы.

1. В 2005г окончил военные сборы от университета, о чем написано в припесном, НО в дальнейшем отказался от звания офицера запаса(забрал припесное и не явился на мед комиссию) и меня не аттестовали в офицерский состав. Вклеиная бумажка о прохождении сборах и принятии присяги есть п в припесном, НО без печати. После окончания института в 2006г на повестки присланные мне из местного ВК не реагировал. Что мне грозит? Меня больше беспокоит вклеиная бумажка о принятии присяги...

2. В 2007г. обнаружилась болезнь, делали операцию в Онкалогическом центре. Диагноз при направление в него "РАК", при выписке хронический цистит. С такой болезнью могут ли меня забрать служить?

3. В 2008г женился, у жены уже есть ребенок, в 2009г родился общий (по псапорту у меня ребенок 1). Жены ребенка я не усыновлял. Но я же содержу всю семью из 4 человек! Жена в декретном отпуске... Могу ли я оспорить мой призыв в армию?

4. Ну и последний бональный вопрос - С 2006г мне пришло уже примерно 6 повесток, ни в одной я не расписывался... Но сегодня мне позвонили из ВК и застали в расплох(я представился...). Мне на словах сказали явиться черзе 2 дня в ВК. Что делать? И что мне будет за очередную не явку?

Заранее спасибо огромное за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу заболевания проконсультируйтесь на нашем мед. форуме.

 

http://gvka.ru/forum/index.php?showforum=4

 

По поводу явки в военкомат- думаю, следует явиться как можно скорее. Возможно вам будет грозить административная ответственность за несвоевременное посещение военкомата

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу заболевания проконсультируйтесь на нашем мед. форуме.

 

http://gvka.ru/forum/index.php?showforum=4

 

По поводу явки в военкомат- думаю, следует явиться как можно скорее. Возможно вам будет грозить административная ответственность за несвоевременное посещение военкомата

 

по поводу административной ответственности я в курсе... хотелось бы услышать поконкретнее ответы на вопросы, я ведь указал несколько необычных деталей ...(если это возможно)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если повестки под росспись вам не вручались, то вас привлекут только к административной ответственности.

2. Как вам уже сказали данный вопрос вам нужно задать на наш мед. форум.

3. Нет, так как 2 ребенок вами не усыновлен.

4. Если вы не явитесь, то в следующий раз к вам уже явиться сотрудник милиции.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если повестки под росспись вам не вручались, то вас привлекут только к административной ответственности.

2. Как вам уже сказали данный вопрос вам нужно задать на наш мед. форум.

3. Нет, так как 2 ребенок вами не усыновлен.

4. Если вы не явитесь, то в следующий раз к вам уже явиться сотрудник милиции.

 

Извините еще раз... В первом вопросе меня очень волнует, что я на сборах принимал присягу... И в мое припесном это написано... Но нет печати т.к. после сборов меня в итоге не аттестовали в офицерский состав... Могут ли возбудить уголовное дело???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините еще раз... В первом вопросе меня очень волнует, что я на сборах принимал присягу... И в мое припесном это написано... Но нет печати т.к. после сборов меня в итоге не аттестовали в офицерский состав... Могут ли возбудить уголовное дело???

 

Принятие присяги в данном случае ничего не меняет. Теоретически Вас могут привлечь к уголовной ответственности, но если будет доказан ваш "умысел на уклонение от призыва на военную службу"

 

То есть, скорее всего,

... привлекут только к административной ответственности.

 

Военная Коллегия Адвокатов

Телефоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...