Перейти к содержанию

Поход в военкомат. Плоскостопие. Как правильно себя вести


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В 2008 году закончил колледж - 1 отсрочка, сейчас учусь в университете - 2 отсрочка (как я понял, ее отменили?????)

Был в военкомате только один раз, и то когда учился в колледже. Тогда прошел комиссию (тогда признали годным к службе) и забыл про военкомат. Сейчас, у меня выявили действительно существующее плоскостопие 3 степени с артрозом суставов. Понимаю, что надо идти в военкомат со снимками и заключением врача из поликлиники и НИИ Вредена, все есть на руках. Только вначале хотелось бы узнать как лучше всего себя вести и каким образом не дать себя облапошить, поскольку заболевание позволяет получить военный билет!??

Итак:

1) Когда приду в военкомат со снимками и справками меня отправят снова на медицинскую комиссию?

2) Когда приду к хирургу необходимо будет предъявить ему снимки и справки?

3) Какие его возможные действия?

4) Как я думаю, меня должны отправить на повторные снимки в какую-нибудь больницу?

5) Могут ли меня признать не годным без повторных снимков?

6) Как обжаловать решение призывной комиссии (это на всякий случай, вдруг они совсем обнаглеют).

 

Пожалуйста, опишите пожалуйста ориентировочный процесс моего посещения военкомата, чтобы знать, чего мне ожидать! Заранее спасибо!! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ еще когда учился в колледже, отсрочку не оформлял, когда был в военкомате в первый(и последний ) раз, показал справку что, учусь, но так и не пришел оформлять отсрочку=/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак:

1) Когда приду в военкомат со снимками и справками меня отправят снова на медицинскую комиссию?

2) Когда приду к хирургу необходимо будет предъявить ему снимки и справки?

3) Какие его возможные действия?

4) Как я думаю, меня должны отправить на повторные снимки в какую-нибудь больницу?

5) Могут ли меня признать не годным без повторных снимков?

6) Как обжаловать решение призывной комиссии (это на всякий случай, вдруг они совсем обнаглеют).

 

1. Обязательно отправят.

2. Обязательно нужно предъявить.

3. Снимки и документы заберет, поэтому документы нужно для себя скопировать и оставить дома.

4. Обязательно должны отправить.

5. Скорее всего нет.

6. Если вы будете не согласны с решением призывной комиссии, то можете обжаловать это решение в призывной комиссии субъекта или в суде. Только после официального приема вашей жалобы к рассмотрению вы должны обязательно известить об этом военкомат и представить им справку о приеме вашей жалобы к рассмотрению. В этом случае все призывные действия будут приостановлены до вступления в законную силу решения по вашей жалобе.

 

А еще замечу, что ваш военкомат слишком либеральный к состоящим у них на учете призывникам. Если конечно дело обстоит именно так, как вы описали.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...