Перейти к содержанию

Дают отсрочку...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В 2003 году у меня обнаружилось заболевание - тромбоз глубоких вен левой нижней конечности.

Не так давно окончил Вуз, и в октябре уже получил повестку от военкомата. Перед этим заранее были пройдены обследования как в местной поликлинике так и в специализированном диагностическом центре, где был поставлен диагноз посттромбофлебитическая болезнь.

 

В военкомате при прохождении медкомиссии, предоставил необходимые справки о своем заболевании, после чего получил направление на стационарное обследование в больнице НИИ им. Джанелидзе.

В больнице в стационарном обследовании отказали, обосновав это тем, что мест в больнице практически нет и смысла держать меня в больнице они не видят.

В результате заполнять направление от военкомата они не стали, предоставив лишь справку (со всеми подписями и печатями) в которой было указано, ,что мое заболевание в стационарном обследовании или же лечении не нуждается, а диагноз (посттромбофлебитическая болезнь) врачей из поликлиники и диагностического центра они подтверждают.

 

При повторном появлении в военкомате мне заявили, что без заполненного направления, справка, предоставленная больницей недействительна, поэтому было решено, что сейчас они дают мне отсрочку на полгоду (до марта 2010 года), после чего все процедуры придется пройти заново.

На вопрос почему бы не сделать все процедуры повторно, чтобы оформить все документы в необходимой форме еще в ходе этого призыва, ответа получено не было.

"

Растягивать удовольствие" мне, конечно, не хочется, и хотелось бы решить вопрос о своей негодности в более короткие сроки.

В связи с этим у меня вопрос, как данную ситуацию лучше разрешить - обжаловать решение комиссии (и если да, то на каком основании) или же лучше оставить все как есть и ждать до конца отсрочки?

 

Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Для уточнения категории годности по вашему заболеванию вы можете проконсультироваться на нашем медицинском форуме http://gvka.ru/forum/index.php?showforum=4

 

В случае несогласия с решением призывной комиссии о предоставлении вам отсрочки от призыва- вы можете обжаловать данное решение в вышестоящую(городскую) призывную комиссию с просьбой вызвать вас на контрольное медицинское освидетельствование в городской военкомат

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...