Перейти к содержанию

каковы возможности


Рекомендуемые сообщения

учился в университете, на третьем курсе из-за академических задолжностей выбрал повтор года, в итоге закончил военную кафедру в университете (прошел сборы, принял присягу и сдал гос экзамены). и вот теперь на пятом курсе отчисляют.

 

хотелось бы узнать о том какие возможности есть. удастся ли получить отсрочку если переведусь в другой ВУЗ и дает что-либо окончание военной кафедры (если уж придется в армию идти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Отсрочка у вас сохранится, только если отчислитесь в связи с переводом, а срок обучения не увеличится.

2. В соответствии с п.1 ст.52 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:

успешно завершивших обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и окончивших эти образовательные учреждения;

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые специалисты! Спешу поделиться с вами личной "странной" ситуацией. Мне 24 года, окончил военную кафедру при Гос. ВУЗе г. Ташкента Узбекистан, прошел военные сборы, принял присягу, через 3-месяца после окончания присвоено звание лейтенант запаса, на руках военный билет со всеми отметками. С 2007 года проживаю в РФ, гражданин РФ, пришел в РВК по месту прописки вставать на учет. Из 3-го отдела послали в 1-й, а там во 2-й. Все офицеры военкомата утверждают:что я оффзапом стал в Узбекистане, а тут не катируется мое звание, более того, в военнике написано что НЕ СЛУЖИЛ. Но в РФ после военки тоже пишут что сборы были, но не служил. В итоге мне прямо сказали, что я ПРИЗЫВНИК!!! Что надо идти на комиссию и призываться если годен! В Ташкенте военком твердит родителям что нас НЕ ИМЕЮТ права призвать в ВС, мол делается запрос по секретке и уволняют в запас рядовым. Звание мне ни к чему, но на учете надо стоять. Как быть? Знакомому в Брянске дали российский военник рядового, а он как и я оффзап с Ташкента. Возможна ли ситуация что мой РВК укрывает информацию на основании которой я спокойно решу свой вопрос. Спасибо за внимание! Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению вы действительно подлежите призыву, так как в соответствии с пп. г п.1 ст.23 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" от призыва на военную службу освобождаются граждане :

От призыва на военную службу освобождаются граждане:

прошедшие военную службу в другом государстве;

 

Вы же военную службу не проходили.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...