Перейти к содержанию

Собираюсь увезти сына в 15 лет...


Рекомендуемые сообщения

Вот такой вопрос,я собираюсь увезти сына когда ему исполнится 15 лет,так как не знаю что будет в его 16 или 17,до 18 лет у него есть действительный загранпаспорт,но я побаиваюсь его увозить в 16 или 17,вдруг на границе потребуют что-то из военкомата несмотря на действительный загранпаспорт,а я вообще не хочу ни ходить в военкомат ни тем более его туда водить,уехать и всё,потом привезти справку что он там учится и справку из местных органов что он там проживает.Мне интересно могут ли в Шереметьево на паспортном контроле несмотря на действительный загран,(это если ехать в 16-17 лет)потребовать что-то ещё дополнительно из военкомата? Очень хочется дать сыну возможность доучится в русской школе и не срывать его в 15 лет со школы,только из-за этого.

 

После 27 лет возможно воспользоваться вашими услугами для получения этого военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Elena777, добрый день!

На паспортном контроле проблем не будет. Однако не совсем понятна Ваша логика. В год достижения 17-летнего возраста граждане мужского пола проходят первоначальную постановку на воинский учет. В дальнейшем если сын уезжает из страны (к примеру в связи с обучением), то он снимается с воинского учета в военкомате и призыву таким образом не подлежит.

Воспользоваться нашими услугами Вы можете в любом случае.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос,я собираюсь увезти сына когда ему исполнится 15 лет,так как не знаю что будет в его 16 или 17,до 18 лет у него есть действительный загранпаспорт,но я побаиваюсь его увозить в 16 или 17,вдруг на границе потребуют что-то из военкомата несмотря на действительный загранпаспорт,а я вообще не хочу ни ходить в военкомат ни тем более его туда водить,уехать и всё,потом привезти справку что он там учится и справку из местных органов что он там проживает.Мне интересно могут ли в Шереметьево на паспортном контроле несмотря на действительный загран,(это если ехать в 16-17 лет)потребовать что-то ещё дополнительно из военкомата?

Очень хочется дать сыну возможность доучится в русской школе и не срывать его в 15 лет со школы,только из-за этого.

 

После 27 лет возможно воспользоваться вашими услугами для получения этого военного билета?

 

Ваш сын может ехать на все 4 стороны без каких либо проблем в любом возрасте, хоть в 15, хоть в 25. Погранцам глубоко безразлично есть ли у гражданина военный билет или приписное, т.к. их интересует только действующий загранпаспорт.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...