Перейти к содержанию

Посещеие военкомата и работа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я работаю на железной дороге. И вот сейчас часто хожу в военкомат, а на работе мне не всегда разрешают уйти. Скажите, пожалуйста, разрешено-ли мне отлучатся с работы, когда мне назначаются дни посещения военкомата (по повестке или из необходимости) и на основании какой статьи? И что я должен предъявлять на работе и брать в военкомате? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте! Я работаю на железной дороге. И вот сейчас часто хожу в военкомат, а на работе мне не всегда разрешают уйти. Скажите, пожалуйста, разрешено-ли мне отлучатся с работы, когда мне назначаются дни посещения военкомата (по повестке или из необходимости) и на основании какой статьи? И что я должен предъявлять на работе и брать в военкомате? Спасибо.

 

Добрый день!

В соответствии с п.1 ст.4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны оповещать граждан о вызовах (повестках) военных комиссариатов соответствующих территорий, а также обеспечивать гражданам возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) военных комиссариатов.

В военкомате Вам необходимо запросить справку для отдела кадров о том, что Вы проходили призывные мероприятия.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...