Перейти к содержанию

Вопрос.


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

 

Буду откровенным - в армию не собираюсь)

 

Ситуация такая.Обследовался в местной больнице весной этого года.Поставили дигноз ХВН 2й степени.Отправили с военкомата в региональную больницу.ТАм диагноз подтвердили.Пришел в военкомат в апреле,поставили "В" на основании ст.45.Дали отсрочку на полгода.На этой недели опять вызвали в военкомат.Приехала региональная комиссия.Говорят:"Мы тебе зачем отсрочку дали?Оперироваться.Не прооперировался-сам виноват.Прооперирует военный врач".Дали опять направление на обследование не понятно для чего.Диагноз стоит на двух различных актах.Для чего им третий-ума не приложу...

 

Вопрос:

 

1)Имеет ли кто-либо право (военные врачи,военкомат и прочие) заставить меня каким либо образом прооперироваться?

 

2)Как реагировать,если и в этот раз мне поставят диагноз,который мне нужен для того,чтобы не идти в армию,а врачи всё таки впишут меня как "Б"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Пришел в военкомат в апреле,поставили "В" на основании ст.45.Дали отсрочку на полгода....

 

 

Категория "В" (ограниченно годен) не подразумевает отсрочки на полгода, Вам должны были выдать военный билет. Либо Вы что-то путаете и Вам поставили "Г", либо у Вас в военкомате творится полный бардак. Во втором случае стоит подать жалобу в суд или в прокуратуру. Уточните категорию годности.

Военная Коллегия Адвокатов

Телефоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория "В" (ограниченно годен) не подразумевает отсрочки на полгода, Вам должны были выдать военный билет. Либо Вы что-то путаете и Вам поставили "Г", либо у Вас в военкомате творится полный бардак. Во втором случае стоит подать жалобу в суд или в прокуратуру. Уточните категорию годности.

 

Действительно перепутал.Извините.Давали весной категорию "Г".Отсрочка прошла,но тем не менее при моём диагнозе я не годен к службе в армии.Врачи снова отправляют на обследование.Не хотят давать военный билет.

 

Вопросы в силе.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1)Имеет ли кто-либо право (военные врачи,военкомат и прочие) заставить меня каким либо образом прооперироваться?

 

2)Как реагировать,если и в этот раз мне поставят диагноз,который мне нужен для того,чтобы не идти в армию,а врачи всё таки впишут меня как "Б"?

 

1. Конечно, не имеет.

2. Подавать жалобы в прокуратуру, в суд или в вышестоящую инстанцию - ВК Субъекта. В этом случае советую воспользоваться помощью профессионалов.

Военная Коллегия Адвокатов

Телефоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Конечно, не имеет.

2. Подавать жалобы в прокуратуру, в суд или в вышестоящую инстанцию - ВК Субъекта. В этом случае советую воспользоваться помощью профессионалов.

 

 

Спасибо за ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы)

 

Пожалуйста! Обращайтесь, будем рады помочь!

Военная Коллегия Адвокатов

Телефоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. На медкомиссии в военкомате у меня не взяли медицинские документы. Подскажите пожалуйста, каким образом эти документы можно вручить: отправить письмом или через канцелярию военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. На медкомиссии в военкомате у меня не взяли медицинские документы. Подскажите пожалуйста, каким образом эти документы можно вручить: отправить письмом или через канцелярию военкомата?

Можно направить заказным письмом с уведомлением. Это самый надежный способ.

Можно написать жалобу в вышестоящий военкомат, и приложить документы к ней.

Естественно прикладывать следует не оригиналы, а копии, а то рискуете больше ни когда не увидить своих документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я прошел медкомиссию в военкомате и отлежал в больнице на обследовании. Прошёл месяц после выписки, но меня не вызывают в военкомат. Кто-нибудь может подсказать, что это значит? И как мне сейчас поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я прошел медкомиссию в военкомате и отлежал в больнице на обследовании. Прошёл месяц после выписки, но меня не вызывают в военкомат. Кто-нибудь может подсказать, что это значит? И как мне сейчас поступить?

 

Вам надо отнести результаты обследования врачу терапевту в военкомат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...