Перейти к содержанию

Заканчивается отсрочка.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, У меня заканчивается отсрочка 1 июля 2010 года. Заканчиваю учёбу в Москве, а прописан в Вологде. Известно, что мне можно, не снимаясь с учёта в Москве, встать на учёт в своём городе. Регистрация заканчивается тоже 1 июля 2010 года. Вопрос заключается в следующем: нахождение на учете в Москве заканчивается автоматически с окончанием регистрации? Сколько сейчас срок между снятием и постановкой на учёт, 2 недели или нет? Если я встану в Вологде на учёт аккурат 16 июля, не грозит ли мне просрочка постановки на учёт? Что будет за непостановку на учёт в отложеннй законом срок? Просто хочется уйти в армию на осенний призыв, а не в весенний.)

 

Если возможно, пришлите ответ на почту vladimir-kameneckijj@rambler.ru Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону (ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") Вы обязаны сняться с учета по окончании регистрации и в двухнедельный срок встать на учет в Вологде (по месту постоянной прописки). То есть Вам придется идти в военкомат 1.07.10 и Вас обязаны снять с учета. Однако по опыту могу сказать, что не исключена возможность, что военкомат откажется снимать Вас с учета и попытается призвать в ряды ВС РФ. В этом случае стоит подать жалобу в установленном порядке в суд или в прокуратуру.

Военная Коллегия Адвокатов

Телефоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...