Перейти к содержанию

Необходимо сняться с учета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Информация:

Подскажите пожалуйста, повестки домой уже присылали ( почта в ящик ). Лично в руки ничего не получал.Отсрочки нет.

 

То что мне нужно:

 

Уже имею временную регистрацию в другом городе. Хочу сняться с учета в военкомате там где стою и встать на учет в другом.

Так как осенний призыв сейчас в самом разгаре, как мне правильно поступить в данном случае, чтобы меня не забрали там где я еще стою на учете.

 

И вообще имеют ли они право забрать в армию сразу? Т.е. отказать мне в снятии с учета и призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрать в армию имеют право из любого военкомата, хоть по месту жительства, хоть по месту временного пребывания. За разрешением уехать Вы должны явиться в ВК лично.

Теоретически могут отправить если окажитесь не в то время в извесном месте)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"За разрешением уехать Вы должны явиться в ВК лично."

 

То что лично придти я это САМ прекрасно понимаю.

Мне принципиально важно, снимут они или нет? Есть какой-нибудь регламент, закон, что угодно, как должен поступить ВОЕНКОМАТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимут. Возможно со скандалом.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том, что призывной ресурс утекает между пальцев. Особенно если будут видеть, что у Вас права на отсрочку или освобождение от призыва нет. Т.е. на эмоциях сотрудников ВК.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону военкомат должен вас снять с воинского учета на оснивании вашего заявления и приложенных к нему документов, подтверждающих вашу регистрацию по новому месту жительства.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На том, что призывной ресурс утекает между пальцев. Особенно если будут видеть, что у Вас права на отсрочку или освобождение от призыва нет. Т.е. на эмоциях сотрудников ВК."

 

Т.е. представив им мою временную регистрацию, они меня снимут (даже в призывное время )??. Почему так уточняю сами понимаете. Если в военкомат придешь без отсрочки, это как " стая голодных волков" на свежее мясо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по Конституции свобода передвижения в стране гражданам гарантируется. Документов, меняющих такой порядок в Вашей ситуации, нет. Должны снять.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подайте письменное заявление, приложив необходимые документы. Если Вам откажут, подайте жалобу в административном или в судебном порядке.

Военная Коллегия Адвокатов

Телефоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Подайте письменное заявление, приложив необходимые документы."

 

Подскажите пожалуйста, где эту форму взять и какие документы необходимо приложить.

И если несложно подскажите прям по порядку как такая процедура должна пройти :

1) Собрать документы ( уже ясно), осталось узнать у Вас только какие;

2) Придти в военкомат с повесткой, которую прислали...а далее?

 

p.s. : просто, если против меня примут противоправные действия каким образом я смогу это зафиксировать и в ппоследствии найти основания для подачи жалобы.

 

Огромное Вам спасибо, если Вы проконсультируйте меня по этому вопросу. Уверен эта информация будет полезна многим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление должно быть такого виды:

Военному комиссару ____ ВК

(адрес)

Заявление

Прошу снять меня с воинского учета в связи со сменой места жительства.

Прилагаю следующие документы:

....

 

Дата Подпись

 

Отнести заявление, написанное в двух экземплярах, в военкомат в делопроизводство. Там должны один экземпляр забрать, а на другом поставить отметку о принятии. Затем Вам обязаны дать письменный ответ (по действующему законодательству в срок до 30 дней).

P.S.: На практике, вероятно, письменное заявление понадобится только для того, чтобы сотрудники военкомата "осознали серьезность Ваших намерений" и сделали то, что обязаны, то есть сняли Вас с учета.

Военная Коллегия Адвокатов

Телефоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то никто не вспомнил, что в данной ситуации согласно приказа МО 400 призывник имеет право встать на воинский учет в военкомате по месту пребывания без снятия с учета по месту постоянной регистрации. И отказать ему в этом не могут. А личное дело призывника будет пересылаться по официальному запросу нового военкомата.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то никто не вспомнил, что в данной ситуации согласно приказа МО 400 призывник имеет право встать на воинский учет в военкомате по месту пребывания без снятия с учета по месту постоянной регистрации. И отказать ему в этом не могут. А личное дело призывника будет пересылаться по официальному запросу нового военкомата.

 

Никто не вспомнил об этом по той причине, что наличие приказа МО №400 не отменяет действия ФЗ "ОВОВС", согласно статье 10 которого призывник обязан сняться с учета.

Военная Коллегия Адвокатов

Телефоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не вспомнил об этом по той причине, что наличие приказа МО №400 не отменяет действия ФЗ "ОВОВС", согласно статье 10 которого призывник обязан сняться с учета.

 

Тем не менее такое право у призывника есть и военком не может отказать ему в постановке на воинский учет, если он не снялся с учета по прежнему месту жительства.

 

Такое положение между прочим, существует еще с советских времен.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее такое право у призывника есть и военком не может отказать ему в постановке на воинский учет, если он не снялся с учета по прежнему месту жительства.

 

Такое положение между прочим, существует еще с советских времен.

 

Право такое действительно есть, но есть и обязанность.

Военная Коллегия Адвокатов

Телефоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...