Перейти к содержанию

Военный билет в 27 и группа "А"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Мне недавно исполнилось 27.Я служу в мчс в (пожарной охране)скоро буду увольняться.Ездил в военкомат сказали что дела ещё нет приезжай в ноябре с некоторыми документами и за одно пройдёшь врачей.Отсюда вопрос.Обязательно ли комиссию проходить?Можно ли отказаться?У нас на работе некоторые без врачебной комиссии военные билеты получали.Ну и за одно спрошу.Хотелось бы получить военник по категории "А" так как мало ли возможно в фсб пойду.Проблематично это или нет по такой категории врачей пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться от прохождения медосвидетельствования вы не можете, тем более что у вас есть планы на поступление на службу в ФСБ. Зачисление в запас и выдача военного билета без прохождения медкомиссии это уже нарушение Закона.

 

А категория которая вам будет присвоена целиком и полностью зависит только от состояния вашего здоровья.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.Спасибо!Просто не хотелось бы получить военник с категорией Б или ещё того хуже.Помню как проходил ОВВК которая находится в Ново-Черёмушках так там некоторые врачи просто в наглую писали что давление высокое на всякие экспертизы посылали лишь бы только денег дал.Вот и не хочется что бы тут что-то не то написали.А что касается ФСБ то есть места в их охране,которая занимается охраной объектов РФ.Там суточная работа.Контракт заключается на 5 лет и сразу дают звание "прапорщик".Ничего вы о такой работе не слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню как проходил ОВВК которая находится в Ново-Черёмушках так там некоторые врачи просто в наглую писали что давление высокое на всякие экспертизы посылали лишь бы только денег дал.

 

В таких случаях нужно обращаться в соответствующие органы (например, в прокуратуру) с жалобами на действия военкомата. Советую воспользоваться квалифицированной помощью, если хотите быть уверены в результате.

Военная Коллегия Адвокатов

Телефоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...