Перейти к содержанию

"недо"-ОфЗап + призыв и загран.паспорт


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Возник нестандартный вопрос. Ситуация: Санкт-Петербург. Закончил университет, сдал госэкзамен на военной кафедре. Съездил в строевую часть в Старый Петергоф, получил направление в Василеостровский военкомат и приписное. В Василеостровском военкомате поставил штампик в приписное, гласящий: "Прошел военную подготовку, аттестован в офицерский состав. ВУС такая-то, номер такой-то. Василеостровский райвоенком... и дата".

До Петродворцового военкомата (зарегистрирован по месту жительства в Петродворце) до начала призыва доехать не успел.

 

Вопрос: стоит ли мне опасаться призыва и есть для меня сейчас возможность легально получить загранпаспорт?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасаться абсолютно нечего, т.к. офицеров запаса, ну или аттестованных в оф.состав на военную службу не призывают. Так что можете спокойно идти за справкой для миграционной службы.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но правильно ли я понимаю, что из Ваислеостровского военкомата должны были мое дело должны были направить в Петродворцовый. В Петродворцовом я должен был появиться и встать на еще какой-то учет? То есть не скажут ли мне, что я довел процедуру перевода в запас, поэтому являюсь призывником и теперь должен быстренько двигаться на сборный пункт? =\

Пойти ведь все равно, наверное, стоит не одному?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

.... В Василеостровском военкомате поставил штампик в приписное, гласящий: "Прошел военную подготовку, аттестован в офицерский состав. ВУС такая-то, номер такой-то. Василеостровский райвоенком... и дата". ...

 

 

Как уже сказано выше, опасаться нечего. Вы аттестованы в оф. состав и призыву не подлежите.

Военная Коллегия Адвокатов

Телефоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю. Буду разбираться с военкоматом.

По итогам отпишусь для тех, кто окажется в такой же ситуации и сочувствующих :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итак. Съездил, все успешно.

 

Телефон военкомата в Петродворце: 450-63-62

Работает в понедельник и среду с 10 до 17, обед с 13 до 14. В пятницу работает с 10 до 13.

 

По телефону сказали, что нужно взять 2 копии диплома, копию паспорта и приписного. Лучше сделать копию всех документов в двух экземплярах и взять оригиналы этих документов. Я их отдал на временное хранение, на всякий пожарный, другу, который пришел со мной за компанию.

 

В первом кабинете (в котором постановка и снятие с учета призывников) показал приписное со штампиком "Прошел военную подготовку, аттестован в офицерский запас ВУС.." такая-то и пр. Отдал копию диплома без копии вкладыша. Получил штампик в приписное "Снят с учета. Военный комиссариат Петродворцового района... Начальник 1-ого отдела..."

Пошел в кабинет, в котором осуществляется поставнока и снятие с учета офицеров запаса. Отдал копию диплома, паспорта. В приписное получил штампик "Принят на учет. Военный комиссариат Петродворцового района... Начальник 2-ого отдела..." На этом штампике особой отметки о том, что я принят на учет в качестве офицера запаса нет (только под ним стоит тот, на котором написано, что аттестован в офицерский запас).

 

Вот и все. Там же получил небольшую консультацию о том, когда получать ВБ.

Справку для заграна до получения ВБ выдавать отказались. Так что ждем документы из Москвы. Занять это может от 1 месяца до полугода =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...