Перейти к содержанию

мне 27, собираюсь за военником!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне в августе исполнилось 27 лет. До 2003 года была отсрочка по учебе, потом я "потерялся" для военкомата. Жил в этом же городе но не по прописке,работал не оформленным (щас только документы на оформление подал), повестки приходили, но никто не подписывался под ними. Один раз даже приходила бумага - вызывали в прокуратуру сначала меня, потом для матери такая же пришла, года 2 назад примерно. Потом снова одну повеску в сезон присылали примерно и все!

 

Можно ли мне щас спокойно идти и получать военный билет? Не заберут ли меня в армию))) (слухи что до 31 года хотят возраст поднять)? Что говорить в военкомате по поводу где был и т д? Какая ответственность грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мне в августе исполнилось 27 лет. До 2003 года была отсрочка по учебе, потом я "потерялся" для военкомата. Жил в этом же городе но не по прописке,работал не оформленным (щас только документы на оформление подал), повестки приходили, но никто не подписывался под ними. Один раз даже приходила бумага - вызывали в прокуратуру сначала меня, потом для матери такая же пришла, года 2 назад примерно. Потом снова одну повеску в сезон присылали примерно и все!

 

Можно ли мне щас спокойно идти и получать военный билет? Не заберут ли меня в армию))) (слухи что до 31 года хотят возраст поднять)? Что говорить в военкомате по поводу где был и т д? Какая ответственность грозит?

 

Не исключено, что материалы по вам направлены в прокуратуру- возможна уголовная ответственность.

Но так же есть вероятность, что отделаетесь административным штрафом.

До 31 года призывной возраст пока не поднимали

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть такие же знакомые, которые так же скрывались... Некоторые уже получили ВБ. Почему на меня могли возбудить уголовное дело? Милиция вроде меня не ищет. Кроме того раза с прокуратуры ничего не приходило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть такие же знакомые, которые так же скрывались... Некоторые уже получили ВБ. Почему на меня могли возбудить уголовное дело? Милиция вроде меня не ищет. Кроме того раза с прокуратуры ничего не приходило!

 

Александр, раз на раз не приходится!!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по какому закону они могут привлечь меня к уголовной ответственности? Я же не подписывал повестки...

 

По обыкновенному российскому Закону. Советую ознакомиться вот с этим любопытным документом, - Постановлением Пленума ВС РФ и вам многое станет ясно.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...