Перейти к содержанию

прошу помочь грамотно разобраться в этой ситуации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я опишу полностью свою проблему. Дело в том, что как и всех призывников ставят на воинский учет, когда я вставал на него, я учился в колледже на 3-ем курсе. В военкомате меня начали пихать по разным больницам. Осталось 2 месяца до конца 3-го курса, и получилось так,.. меня положили в больницу от Военкомата. В Актах из больницы было написано Сколиоз 2-ой степени и т.д. В моей городской больнице (по месту прописки) написали Остиохандроз. В моем личном деле (в военкомате) у меня не было отсрочки пока учился в колледже.

Прошло время ( 4-5 месяцев ) Я прошел еще 1 медкомиссию, мне дали окончательную повестку на февраль (с вещами ). В 6:30 сбор у Военкомата, роспись в красной книге ( походу военный билет ).

Сели в автобус. Привезли на Угрежку (распределительная часть), просидел там до 14:00, не приехал покупатель. Нас отвезли обратно в Военкомат. Для себя решил, если с 1-го раза не хотя по нормальному забирать, значит не пойду больше. Прошло чуть меньше года...(приходили повестки и т.д.) И вот сегодня позвонил участковый домой. И сказал, на меня пришла " повестка " в милицию, что я Уклоняюсь от армии, и что меня могут забрать на улице и отправить служить. Вопрос: что мне сейчас может помочь, что бы не пойти в армию? Действует ли на меня 1-ая отсрочка ? Что мне грозит, если я дальше буду " бегать от армии " ?

 

P.S. так как служить в Армии, я не вижу ни какого смысла. Тем более с таким отношением к призывникам

.....© прошу помочь. :icon_sos: :icon_sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какими вещами на ФЕВРАЛЬ могли вам дать повестку? Вы ничего не перепутали, уважаемый?

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какими вещами на ФЕВРАЛЬ могли вам дать повестку? Вы ничего не перепутали, уважаемый?

 

прошу прощения. совсем записался Декабрь ( начало )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы поступили в ВУЗ, то право на отсрочку у вас есть так как ранее вы своим правом не пользовались.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того, будете ли вы числиться в списках уклонистов, а что бы этого не произошло быстрее оформляйте отсрочку.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я нахожусь в списке уклонистов. Но мне все равно поможет ВУЗ (отсрочка) ?? И что мне может быть, за то что я уклоняюсь от армии ( если я нахожусь в списке уклонистов ) ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего административная ответственность, штраф до 500 руб.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я нахожусь в списке уклонистов. Но мне все равно поможет ВУЗ (отсрочка) ?? И что мне может быть, за то что я уклоняюсь от армии ( если я нахожусь в списке уклонистов ) ??

 

Если Вам будет предоставлена отсрочка, то проведение мероприятий, связанных с призывом, в отношении Вас будет запрещено в силу закона.

Нахождение призывника в списке "уклонистов" (список лиц, которым не представилось возможным вручить повестку) влечет письменное обращение военного комиссара в органы внутренних дел, и в случае установления Вашего местонахождения, сотрудники ОВД вручат Вам повестку. Но это в соответствии с законодательством, на практике часто сотрудники ОВД незаконно доставляют призывника в ВК.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...