Перейти к содержанию

Как получить военный билет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я учусь в МИИТе на 5 курсе. Постоянная регистрация в Алтайском крае. Живу в Томилино и стою на учете Люберецком военкомате.

В начале 2007 года я по направлению ввоенкомата проходил медицинское освидетельствоание в Люберецкой больнице по подтверждению бронхиальной астмы. Теперь узнал, что меня сняли с воинского учета можно получить военный билет. Но говорят что нужна временная регистрация как минимум на год. У меня ее нет. И как мне теперь получить военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я учусь в МИИТе на 5 курсе. Постоянная регистрация в Алтайском крае. Живу в Томилино и стою на учете Люберецком военкомате.

В начале 2007 года я по направлению ввоенкомата проходил медицинское освидетельствоание в Люберецкой больнице по подтверждению бронхиальной астмы. Теперь узнал, что меня сняли с воинского учета можно получить военный билет. Но говорят что нужна временная регистрация как минимум на год. У меня ее нет. И как мне теперь получить военный билет?

 

Вы можете оформить временную регистрацию в Моск. области или вернуться в Алтайский край и получить военный билет там

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я учусь в МИИТе на 5 курсе. Постоянная регистрация в Алтайском крае. Живу в Томилино и стою на учете Люберецком военкомате.

В начале 2007 года я по направлению ввоенкомата проходил медицинское освидетельствоание в Люберецкой больнице по подтверждению бронхиальной астмы. Теперь узнал, что меня сняли с воинского учета можно получить военный билет. Но говорят что нужна временная регистрация как минимум на год. У меня ее нет. И как мне теперь получить военный билет?

 

Добрый день. По закону для оформления военного билета действительно нужна действующая регистрация.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко сказать - "Оформить регистрацию", тем более на год. Если только "левую". А могу я вообще пока не получать военный билет, и какие проблемы в связи с этим у меня могут возникнуть? Ведь скоро закончу институт и надо будет устраиваться на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале 2007 года я по направлению ввоенкомата проходил медицинское освидетельствоание в Люберецкой больнице по подтверждению бронхиальной астмы. Теперь узнал, что меня сняли с воинского учета можно получить военный билет.

 

Уточняю, с бронхиальной астмой с воинского учета не снимают, если конечно у вас не бр.астма в тяжелой форме. Видимо вам по здоровью присвоили категорию В, т.е. "ограниченно годен" и приняли решение о передаче в запас.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я учусь в МИИТе на 5 курсе. Постоянная регистрация в Алтайском крае. Живу в Томилино и стою на учете Люберецком военкомате.

В начале 2007 года я по направлению ввоенкомата проходил медицинское освидетельствоание в Люберецкой больнице по подтверждению бронхиальной астмы. Теперь узнал, что меня сняли с воинского учета можно получить военный билет. Но говорят что нужна временная регистрация как минимум на год. У меня ее нет. И как мне теперь получить военный билет?

 

На основании п.1 статьи 10 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" достаточно регистрации на срок от 3х месяцев. Уточните, у Вас в данный момент уже закончилась регистрация?

Военная Коллегия Адвокатов

Телефоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю, с бронхиальной астмой с воинского учета не снимают, если конечно у вас не бр.астма в тяжелой форме. Видимо вам по здоровью присвоили категорию В, т.е. "ограниченно годен" и приняли решение о передаче в запас.

Да, астма нетяжелая. а что значит "списали в запас", т.е. теоретически меня еще могут призвать до 27 лет?

Да в данный момент регистрация закончилась. А если быть точнее когда я вставал на учет регистрация была ( на год), когда проходил медобследование уже кончилась ( но тогда ее и не спрашивали). Когда обследовался, врачи в больнице сказали что сами передадут результаты обследования в военкомат где уже будут принимать решение о том годен я или негоден к военной службе. Сказали приходить позже так как сейчас в то время шел весенний призыв и им некогда мною заниматься, тем более что в любом случае я как студент-очник имею отсрочку. Когда пришел ( к тому моменту регистрация уже кончилась) направили в окошко "Снятие с учета и выдача военных билетов", вот там то и увидев, что регистрация закончилась отказались со мной разговаривать, даже не сообщили результат обследования ( т.е. годен я вообще или негоден), сказали "сделаешь регистрацию тогда и будет разговаривать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно действующему законодательству, в этом случае вы обязаны сняться с учета и встать на учет по месту постоянной регистрации (так как юридически с окончанием регистрации сменилось ваше место жительства). Либо найти способ продлить регистрацию.

Военная Коллегия Адвокатов

Телефоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, астма нетяжелая. а что значит "списали в запас", т.е. теоретически меня еще могут призвать до 27 лет?

Теоретически в этом случае вас могут призвать только в военное время, причем в любом возрасте до 50 лет.

 

сказали "сделаешь регистрацию тогда и будет разговаривать".

Все правильно сказали в военкомате. Будет регистрация, будет и военный билет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...