Перейти к содержанию

категория В


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотелось бы узнать могут ли призывать при наличии категории В (ограниченно годен)?

 

С категорией годности "В" должны зачислить в запас и выдать военный билет.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С категорией годности "В" должны зачислить в запас и выдать военный билет.

 

 

Я работаю с военными на фирме и вот они в сомнении сами. Они мне говорят, что с категорией В могут взять. Нигде не сказано, что с категорией В нельзя брать в армию. Не подскажите может есть такая статья, что не берут с категорией В, а то я сам в сомнении идти мне в военкомат или нет. Так как по здоровью я попадаю под категорию В, так как вырезали желчный пузырь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю с военными на фирме и вот они в сомнении сами. Они мне говорят, что с категорией В могут взять. Нигде не сказано, что с категорией В нельзя брать в армию. Не подскажите может есть такая статья, что не берут с категорией В, а то я сам в сомнении идти мне в военкомат или нет. Так как по здоровью я попадаю под категорию В, так как вырезали желчный пузырь

 

 

категория "В"- ограниченно годен к военной службе. - может быть призван на военную службу в случае всеобщей мобилизации и не более.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категория "В"- ограниченно годен к военной службе. - может быть призван на военную службу в случае всеобщей мобилизации и не более.

 

 

А где это написано в законе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

п.1 От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья...

 

Если интересен вопрос о мобилизации, то раздел V федерального законаот 26.02.1997 N 31-ФЗ

"О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...