Перейти к содержанию

Не принимают справку об отсрочке из Аспирантуры


Рекомендуемые сообщения

Доброго время суток.

Подскажите пожалуйста, возникла следующая проблема:

 

Поступил в аспирантуру в этом году. Дали выписку из приказа и форму для предоставления в военкомат.

С работы отпрситься не могу, так что справку относила девушка.

 

Ей сказали такую вещь - "Если я не могу, пусть приходит моя мать, только у нее примут".

Ну да и ладно, маме не сложно сходить, самое интересное сказали потом:

 

"А перед тем как сдать справку она обязана написать заявление, что согласна с тем, что я обсолютно здоров, в противном случае я обязан пройти медицинское осведетельствование".

 

На сколько законо последнее заявление? И как мне лучше поступить, если заявление законо.

В аспирантуре начал учиться, отсрочку дали на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток.

Подскажите пожалуйста, возникла следующая проблема:

 

Поступил в аспирантуру в этом году. Дали выписку из приказа и форму для предоставления в военкомат.

С работы отпрситься не могу, так что справку относила девушка.

 

Ей сказали такую вещь - "Если я не могу, пусть приходит моя мать, только у нее примут".

Ну да и ладно, маме не сложно сходить, самое интересное сказали потом:

 

"А перед тем как сдать справку она обязана написать заявление, что согласна с тем, что я обсолютно здоров, в противном случае я обязан пройти медицинское осведетельствование".

 

На сколько законо последнее заявление? И как мне лучше поступить, если заявление законо.

В аспирантуре начал учиться, отсрочку дали на 3 года.

 

Очередные "хотелки" военкомата.

 

что касается справки (Приложение N 2 к Перечню (п. 3)):

Справка регистрируется в журнале учета служебных документов образовательного учреждения и ежегодно не позднее 1 октября представляется в военный комиссариат, в котором состоит на воинском учете призывник, или выдается под расписку учащимся для представления в военный комиссариат.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередные "хотелки" военкомата.

 

что касается справки (Приложение N 2 к Перечню (п. 3)):

Справка регистрируется в журнале учета служебных документов образовательного учреждения и ежегодно не позднее 1 октября представляется в военный комиссариат, в котором состоит на воинском учете призывник, или выдается под расписку учащимся для представления в военный комиссариат.

 

 

А чем мне аппелировать,я когда приду военкомат относить справку и меня будут "просить" подписать это заявление", и может-ли за меня это сделать, например, мать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем мне аппелировать,я когда приду военкомат относить справку и меня будут "просить" подписать это заявление", и может-ли за меня это сделать, например, мать?

 

Вы должны лично явиться в Военкомат со справкой из аспирантуры, после чего пройти мед.освид. и если не будет выявлено призывное заболевание, то на заседании ПК вам объявят решение о предоставлении отсрочки по обучению.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны лично явиться в Военкомат со справкой из аспирантуры, после чего пройти мед.освид. и если не будет выявлено призывное заболевание, то на заседании ПК вам объявят решение о предоставлении отсрочки по обучению.

 

т.е. для того, чтобы предоставить мне отсрочку на время обучения в аспирантуре я должен пройти обседование для подтверждения своей годности к военной службе и отсрочку могут еще не предоставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. для того, чтобы предоставить мне отсрочку на время обучения в аспирантуре я должен пройти обседование для подтверждения своей годности к военной службе и отсрочку могут еще не предоставить?

 

мед.освидетельствование проводиться с целью определения категории годности к военной службе.

отсрочка Вам положена по обучению.

 

Если Вам необходима юридическая помощь, можете обратиться в нашу коллегию, уверен у нас всё получится.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отсрочку могут и не предоставить. Если найдут не призывные заболевания, то зачислят в запас и дадут военный билет, а это лучше, чем отсрочка. Если же окажется, что Вы здоровы, тогда дадут отсрочку. Так что лучше сходить самому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Еще один вопросик:

 

В данный момент нет возможности собирать справки о состоянии здоровья, и намного проще отнести справку из аспирантуры для отсрочки, при этом, чтобы признали, что я здоров, т.к. документов, подтверждающех обратное - нет.

 

Отсюда вопрос: После того, как я закончу аспирантуру, и меня попробуют призвать еще раз, может-ли мне сыграть плохую службу эта запись "здоров", или медосведетельствование начнется заново, и на ту запись ровняться никто не будет?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, может, тем более если у вас имеется заболевание, которое не может возникнуть спонтанно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...