Перейти к содержанию

попытка отсрочки для защиты квалификационной работы


Рекомендуемые сообщения

15 ноября 2009-го у меня заканчивается обучение в аспирантуре

(по 15 ноября 2009-го отсрочка предоставлена)

зашита диссертации состоится 15 октября 2010 года

Приношу в военкомат стандартную студенческую справку с печатью и всеми подписями где указано: "срок окончания обучения... 15.11.09/ срок защиты квалификационной работы 15.09.10" -

военкомат отказывается принять у меня справку и предоставить отсрочку,

на моё замечание, что согласно подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на время защиты квалификационной работы (не более года) за мною должна быть сохранена отсрочка, работница военкомата отвечает: "да, не более года на защиту - это месяц или 2, но никак не 10 месяцев, я такую справку не приму, принесите выписку из решения высшей аттестационной комиссии, что защита будет именно 15.09.10-го". (о существовании такой выписки мне вообще ничего не известно)

 

Законны ли действия (бездействия) работников военкомата?

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия военкомата незаконны. Вы вправе их обжаловать в прокуратуру по месту нахождения военкомата или суд

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не законны, пишите заявление на имя военного комиссара, так же можете написать жалобу в прокуратуру для проведения прокурорской проверки.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dada, помимо справки также нужна копия лицензии на право ведения образовательной деятельности. Озаботтесь её получением лучше заранее, т.к. в этом году с выдачей лицензий были большие проблемы в связи с введением нового порядка лицензирования, и у многих НИИ и вузов лицензии на данный момент просрочены..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация такова:

написал письменное Заявление военному комиссару с просьбой предоставить отсрочку (и приложил копию справки из ВУЗа), он даже сразу принял меня и пригласил прийти на призывную коммисию 10.11.09-го где мне будет оглашено решение призывной комиссии по моей кандидатуре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация такова:

написал письменное Заявление военному комиссару с просьбой предоставить отсрочку (и приложил копию справки из ВУЗа), он даже сразу принял меня и пригласил прийти на призывную коммисию 10.11.09-го где мне будет оглашено решение призывной комиссии по моей кандидатуре...

 

По всей видимости, на призывной комиссии должно быть оглашено решение о предоставлении Вам отсрочки. В противном случае Вам следует обжаловать решение ПК в административном или судебном порядке.

Военная Коллегия Адвокатов

Телефоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...