Перейти к содержанию

Дата в отсрочке


Рекомендуемые сообщения

Как-то странно они даты исчисляют. Поступил в аспирантуру в декабре 2008г. Принёс справку, что являюсь аспирантом 1-го года(второй год начинается с декабря), должны были дать отсрочку до декабря 2011, в ноябре 2011 мне исполняется 27. Дали до 1 апреля 2011, мотивировав тем, что в справке стоит только год окончания, а посчитать не удосужились. Теперь как я понял всем дают отсрочки до 1 апреля. Есть ли смысл обжаловать. Лишних 2 раза не хочется связываться с военкоматом.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно они даты исчисляют. Поступил в аспирантуру в декабре 2008г. Принёс справку, что являюсь аспирантом 1-го года(второй год начинается с декабря), должны были дать отсрочку до декабря 2011, в ноябре 2011 мне исполняется 27. Дали до 1 апреля 2011, мотивировав тем, что в справке стоит только год окончания, а посчитать не удосужились. Теперь как я понял всем дают отсрочки до 1 апреля. Есть ли смысл обжаловать. Лишних 2 раза не хочется связываться с военкоматом.

 

 

Как правило, в военкомате дают отсрочку до ближайшего призыва

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 02.10.2007 года:

Граждане, указанные в подпунктах "ж" и "и" пункта 2 и в пункте 3 настоящего приложения, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, ежегодно в сентябре - октябре представляют в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, справку с места работы или учебы.(у вас п.3)

ВК в данном случае хитрит, соответственно можете обжаловать.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 02.10.2007 года:

Граждане, указанные в подпунктах "ж" и "и" пункта 2 и в пункте 3 настоящего приложения, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, ежегодно в сентябре - октябре представляют в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, справку с места работы или учебы.(у вас п.3)

ВК в данном случае хитрит, соответственно можете обжаловать.

 

Кстати, в копии аккредитации стоял срок обучения 3 года.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок обучения действительно 3 года, а 1 год дается на защиту.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок обучения действительно 3 года, а 1 год дается на защиту.

 

Да мне этого года то и не надо, мне и 3-х до 27 хватит.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот год на защиту итак входит в срок обучения.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, год на защиту это отдельно и в нормативный срок обучения он не входит. Недаром в ЗВОВС защиту упомянули отдельно.

-------------------------------------------------------------------------------

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

---------------------------------------------------------------------

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Второй раз сходил за копией в военкомат, написал заявление с просьбой выдать копию решения в двух экземплярах. Опять не дали, сказали прийти когда будет военный комиссар, и что лучше не обжаловать, а договориться с ним.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сходил в военкомат ещё 2 раза, получил копии решения в 2-х экземплярах, сейчас возникают, а оно мне надо будить лихо. Пока что раньше не трогали и не гонялись. А раз так, то и продление отсрочки на 2 призыва может и не пригодится.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...