Перейти к содержанию

не знаю с чего начать


Рекомендуемые сообщения

Жил я свои 17 лет в Архангельской обл. Потом решил неожиданно поступить в Питер. С первого раза поступить мне не удалось и я остался жить в общежитии при университете и ходить на подготовительные курсы. День рождение у меня 30 января. Мне стукнуло 18. Меня должны были забрать весной..... после первой повестки домой. Мама позвонила в военкомат и сказала, что я обучаюсь в универе. Повесток больше не приходило.

 

Я поступил на первый курс и нужно было оформлять регистрацию. Для этого нужно было встать на учет в Приморском военкомате. Я пришел туда первый раз. Отнес конверты, справку из универа. мне сказали, что когда пришлют дело надо прийти ещё раз. Я был мал и глуп. забил вообще. Регистрацию мне выдали.

 

На втором курсе осенью меня отчислили, но так сказать забил на армию. Просто стараюсь не попадаться, но постоянно нахожусь в страхе, что все мое проживание на гражданке может моментально закончиться. Мне сейчас 22 года и я не хочу в армию! я не представляю, что у меня там по документам в военкомате. Где могут быть мои документы? в каком из военкоматов? Потому что повесток по факту больше не приходило, но тупо идти в военкомат я не хочу. Вот я и как там у меня дела! Посоветуйте с чего можно начать разгребать весь этот ком? как мне по тихой узнать мое состояние дел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто стараюсь не попадаться, но постоянно нахожусь в страхе, что все мое проживание на гражданке может моментально закончиться

 

в Питере в этом плане очень опасно. там вообще милиция, военкоматы самые "бешено-отмороженные" в стране. Если ты в списках "уклонистов" и попадешь под облаву, то заберут в армию силой за день. Так что под облаву лучше не попадать...

 

Где могут быть мои документы? в каком из военкоматов? Потому что повесток по факту больше не приходило,

 

Это нормально. Могло потеряться.. А может и дошло до Питера, но тебя не могут вызвать из общаги (найти). Может до них дошла инфа об отчислении и тогда они могут подождать чуток пока сам не явишься, а потом по родному адресу искать станут (придёт милиционер домой и спросит "где ты!? ".. тогда пусть твои родичи соврут: он где-то в "Архангельске живёт и вроде как учиться"). Если повезёт то в таком случае они могут отфутболить твоё дело на родину и забыть про тебя.

Самое фиговое будет если они тупо включат тебя в список разыскиваемых по Питеру. И тогда у милиции Питера ты будешь в списках – а это очень опасно...

 

Посоветуйте с чего можно начать разгребать весь этот ком?

 

1)Если не хочешь служить то освобождаться от призыва по болезни. Если нет зацепок то придётся на 100-200т.р. раскошелиться...

2)"Забить" и ничего не делать... Просто дальше жить работать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше личное дело находится в питерском военкомате и оно без запроса никуда высылаться не может. Почему они вас не разыскивают это уже второй вопрос и на него у меня нет разумного объяснения, кроме как по причине всеобщего бардака и расхлябанности. Выяснить положение дел можно только при личном обращении в военкомат. Других законных вариантов нет, а незаконных вариантов я, сами понимаете, вам советовать не могу.

 

Из-за всего лишь одного года службы 10 лет находиться в постоянном страхе.... это выше моего понимания. :-(

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за всего лишь одного года службы 10 лет находиться в постоянном страхе.... это выше моего понимания. :-(

попробую объяснить

у всех у нас разные "понимания вещей"

1)Не 10, а 5(человеку то 22).. Да даже ещё меньше.. в реальности "страшно" где-то годик (не больше).. на самом деле - условно страшно.. Да и то: страшно то попасться в рабство где могут избивать и иметь тебя как раба. ДА и "страх" то заключается в том что "схватят и забирут.. Иными словами: лучше уж боятся что тебя на улице пристрелят чем прийти к убийце и сказать - я устал бояться что ты меня пристрелишь, так что пристрели меня уж..."

 

2)жизнь на гражданке слишком уж жирно шикарно "измазана мёдом" - вот многие и решают: лучше уж сидеть в ресторане пить чешское пиво есть хорошее мясо, гулять по девочкам, отдыхать на курортах, работать на любимой работе(а когда ещё посылают в командировки летать по стране - так вообще сказка, а не работа!...... ) и при этом побаиваться(чем добровольно отказаться) что этого могут лишить тебя на год и в лучшем случае будешь копать траншеи и красить бордюры, а худшем будут унижать и избивать где ты даже не вправе будешь против отморозков(а это могут быть как простые деды так и офицеры) оборонятся оружьем..

 

Вот и многие тысячи людей выбирают "боятся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи! И где вы только этих глупостей нахватались!!! В желтой прессе что ли вычитали?

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)ага.. Вот есть статья на одной из "самых жёлтых пресс". И называется эта "жёлтая пресса" Российская газета - это та что "по совместительству" является основным публикатором законов... :rolleyes:

 

2) из новостей. остались ещё независимые каналы (ren-tv к примеру). на котором периодично появляются репортажи про безобразие в армии.

 

3)да даже из личной жизни: несколько лет назад в нашей конторе был переезд. Так для переезда в качестве рабочей силы пригнали солдат (их начальник на бесплатном труде солдат зарабатывал..), а солдаты были из президентского полка... Тут и ни каких новостей не надо смотреть о том, что солдат используют как бесплатная рабочая сила на стройках дач генералов или ещё где-либо – и так своими глазами видно... Было это правда года 4 назад. Сейчас может и больше порядка (в президентском полку во всяком случае).

 

Вас в принципе тоже понять можно: работа у Вас была такая.. А без "пропаганды" местами с неоднократным введения в заблуждение "отмыть" от всей грязи нашу армию не реально. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...