Перейти к содержанию

Отсрочка аспиранту


Рекомендуемые сообщения

Я окончил институт специолистом (2002 - 2007гг.) и затем поступил в магистратуру (2007 - 2009) на базе другого университета. Военкомат был оповещён об этом. Сейчас поступил в аспирантуру и в военкомате отказывают в отсрочке. Хотя ребята, отучившиеся вместе со мной в магистратуре, будучи так же специалистами на момент поступления в магистратуру, такую отсрочку получили. Имею ли я право на отсрочку и есть ли в законе основания для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, право на отсрочку по аспирантуре вы имеете на основании пп.б п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо большое за ответ! а то никакой радости даже после поступления небыло!

 

Для предоставления отсрочки от призыва на военную службу Вам необходимо предоставить справку согласно приложению №2 и копию диплома.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для предоставления отсрочки от призыва на военную службу Вам необходимо предоставить справку согласно приложению №2 и копию диплома.

 

Все необходимые документы военкомату были предоставлены вовремя. Но несмотря на это, мне сказали, что две отсрочки на получение образования были потрачены на институт и на магистратуру. Во время моей учёбы в магистратуре, якобы действовала отсрочка на послевузовское образование, хотя на момент поступления в магистратуру, помоему, таковой закон ещё не вступил в силу и обучение специалистов (т.е. после 5-и лет обучения в ВУЗе) относилось к ВУЗовской образовательной программе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сказали, что две отсрочки на получение образования были потрачены на институт и на магистратуру.

 

Какие были сделаны записи в удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу? Отсюда и надо "плясать".

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все необходимые документы военкомату были предоставлены вовремя. Но несмотря на это, мне сказали, что две отсрочки на получение образования были потрачены на институт и на магистратуру. Во время моей учёбы в магистратуре, якобы действовала отсрочка на послевузовское образование, хотя на момент поступления в магистратуру, помоему, таковой закон ещё не вступил в силу и обучение специалистов (т.е. после 5-и лет обучения в ВУЗе) относилось к ВУЗовской образовательной программе.

 

здравствуйте.

если и дальше ваши доводы о праве на отсрочку не будут приняты военкоматом, призывной комиссией.Вы имете право обжаловать данное решение в суд и/или вышестояшую призывную комиссию. Если и с этим вознинут проблемы обратитесь за квалифицированной юридической помощью. :icon_sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Все необходимые документы военкомату были предоставлены вовремя. Но несмотря на это, мне сказали, что две отсрочки на получение образования были потрачены на институт и на магистратуру. Во время моей учёбы в магистратуре, якобы действовала отсрочка на послевузовское образование, хотя на момент поступления в магистратуру, помоему, таковой закон ещё не вступил в силу и обучение специалистов (т.е. после 5-и лет обучения в ВУЗе) относилось к ВУЗовской образовательной программе.

 

В этом случае рекомендую зарегистрировать через делопроизводство военкомата заявление на имя военного комиссара и председателя призывной комиссии Вашего района о предоставлении отсрочки в соответствии с подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Непосредственно на заседании призывной комиссии готовы представлять Ваши интересы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста! Летом защитил диплом, отсрочка закончилась 30 июня 2009 года. Не зная про продление призыва до 15 июля, пошел в военкомат. Там оттуда меня направили на медкомиссию по месту жительства, забрав приписное удостоверение. Я в тот же день взял больничный, продлив его до 15 июля. Больше в военкомат не ходил. Этой осенью поступил в аспирантуру, но там не дают справку без приписного. Из военкомата уже прихоила повестка, явиться 19.10 (оставили у консьержа). На руках есть выписка из приказа о зачислении.

 

Если я пойду в военкомат за приписным, имея на руках больничные и выписку из приказа, не заберут ли меня? Как лучше действовать? (Все документы настоящие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста! Летом защитил диплом, отсрочка закончилась 30 июня 2009 года. Не зная про продление призыва до 15 июля, пошел в военкомат. Там оттуда меня направили на медкомиссию по месту жительства, забрав приписное удостоверение. Я в тот же день взял больничный, продлив его до 15 июля. Больше в военкомат не ходил. Этой осенью поступил в аспирантуру, но там не дают справку без приписного. Из военкомата уже прихоила повестка, явиться 19.10 (оставили у консьержа). На руках есть выписка из приказа о зачислении.

 

Если я пойду в военкомат за приписным, имея на руках больничные и выписку из приказа, не заберут ли меня? Как лучше действовать? (Все документы настоящие)

 

Можете смело идти в военкомат с выпиской из приказа о зачислении и истребовать свое приписное удостоверение, затем получить в ВУЗе справку согласно прил. №2 к пер.(п.3), затем обратно в ВК для прохождения мед. комиссии и получения решением призывной комиссии отсрочки согласно статье 24 ФЗ"О воинской обязанности и военной службе".

Военная Коллегия Адвокатов

Телефоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...