Перейти к содержанию

Меня не зовут!


Рекомендуемые сообщения

Сейчас Ваш статус в военкомате не ясен, но в любом случае не стоит расчитывать, что про Вас забыли и не тронут. Лучше разобраться в ситуации, как - зависит от того имеете Вы право на отсрочку или нет. Может есть жалобы на здоровье. Ждать пока ситуация сама собой разрешится еще долго - до 27 лет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Скажите, мне 19 лет, но не разу не вызывали в военкомат! Мне радоваться или может потом хуже будет?

 

В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ровно два месяца назад исполнилось 18, повестки не приходит а в приписном дата явки не написана, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете явиться в военный комиссариат самостоятельно без повестки.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли это вообще делать и что мне будет в противном случае если без повестки я сам не являюсь в военком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас могут объявить в розыск и искать силами родного ОВД. Кроме того по закону Вы обязаны сообщать о любых изменениях в Вашем образовании, сем. положении, месте работы или учебы и пр. Наверняка такие изменения уже есть. К уголовной ответственности Вас не превлекут, но Вы будете находиться в состоянии неизвестности - в этом ничего хорошего нет. Вам нужно более подробно разобраться в Вашем положении относительно военной службы, на данный момент. Может Вы право на отсрочку имеете.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что меня искать я как жил так и живу по месту прописки учусь в институте (среднее профессиональное образование) они вроде как подают табели посещаемости в военком...они должны же хотя бы повестку отправить по месту прописки...

 

 

я живу по месту прописки (прописан давно и живу тут давно) учусь на среднем специальном, институт вроде табеля посещаемости подает в военком...все равно они хотя бы повестку должны выслать по месту прописки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что меня искать я как жил так и живу по месту прописки учусь в институте (среднее профессиональное образование) они вроде как подают табели посещаемости в военком...они должны же хотя бы повестку отправить по месту прописки...

 

О том что вы учитесь в каком то учебном заведении согласно ст.10 Закона "О воинской обязанности и военной службе" обязаны сообщить в двухнедельный срок в свой военкомат. Если вовремя не сообщили, то уже подлежите административной ответственности по статье 21,5 КОАП, штраф до 500р. А что там предоставляет или не предоставляет в военкомат ВУС института вас волновать не должно. Вы отвечаете перед Законом только за себя лично.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну они мне обязаны повестку прислать прибыть в военкомат или нет???? у меня вот нет никакова желания ехать к ним, пока сами не позовут......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну они мне обязаны повестку прислать прибыть в военкомат или нет???? у меня вот нет никакова желания ехать к ним, пока сами не позовут......

 

Нарушения установленного порядка кем-либо не дают Вам права нарушать закон. Так что, по сути, независимо от того, прислали Вам повестку или нет, Вы обязаны явиться в ВК при изменении места учебы.

Военная Коллегия Адвокатов

Телефоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

даже учитывая что я не был на призывной комиссии, все равно обязан сообщить о смене места учебы?

 

Обратимся снова к закону. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат... об изменении образования (п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Таким образом, о смене места учебы Вы, по правилам воинского учета, обязаны сообщить в военкомат.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...