Перейти к содержанию

Не хочу идти в армию, и это моё право!!!???


Рекомендуемые сообщения

Статья 28 (КОНСТИТУЦИЯ РФ)

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.


Статья 29
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.


Статья 30
2. Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем.



Вот только несколько статей, можно ещё несколько штук сюда добавить.

Получается если я убеждён, что не хочу служить в армии, то я не должен никому ничего объяснять по этому поводу, придти в РВК и сказать: "Я не хочу и не буду служить в армии!!!", но вопрос в другом, что они мне на это ответят? И если я реально начну всех там посылать, и отказываться что-либо подписывать, и проходит комиссию, что мне светит??? Я не собираюсь от них бегать, я хочу всё решить законно. Какая уголовная ответственность, и были ли в России реальные случаю, что людей сажали за решётку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таже конституция. Статья 59 1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. 2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом. 3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...