Перейти к содержанию

колледжжжжж


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, господа))

столкнулся со следующей ситуацией

я обучаюсь в колледже, поступал после 9-го класса. на момент поступления мне УЖЕ БЫЛО 18ЛЕТ и было это в 2007 году. учусь на дневном

скоро исполняется 21, но я ни разу не был в военкомате, ни в 16, ни в 18. просто не звали, а сам я не напрашивался

вот какие вопросы в этой связи у меня возникли:

1. мне вообще отсрочка положена, если я поступал после исполнения 18 лет?

2. учитывая то, что мне 20 лет, а в колледже отсрочки после 20 вроде не действуют, дадут ли мне приписное и ФОРМУ 28

 

нужно получать загранпаспорт, а в военкомат идти страшно, учитывая, что сейчас призыв в самом разгаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно опасаетесь. Никакой справки вам естественно не дадут, т.к. вы подлежите призыву, т.к. отсрочка, если бы она у вас была, закончилась когда вам исполнилось 20 лет. Приписное вам тоже не дадут, а сразу отправят на медосвидетельствование и призывную комиссию, которая будет решать вашу судьбу в зависимости от результатов медкомиссии. Учеба ваша уже не в счет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а кто вам собственно мешал в свое время исполнить требования Закона и получить свою отсрочку? На воинском учете не состояли, справку в военкомат не предоставляли, т.е. Вы сами не захотели ее получать когда можно было, а теперь вспомнили о прежней редакции Закона. Вины то военкомата в этом нет никакой.

 

Призывная комиссия будет естественно руководствоваться действующей редакцией ЗВОВС, а не даст вам отсрочку на полном законном основании. Да еще военком оштрафует вас на 500р за нарушение правил воинского учета.

 

Мой совет вам такой, не суйтесь в военкомат до окончания колледжа. По крайней мере хоть учебу закончите.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну просрочил. и что? это же роли по сути не играет. поступил себе в седьмом - и все

ну да, штраф мне безусловно положен, но неужели отсрочка имеет силу только тогда, когда я её получил?

в военкомате же точно знают, что я обучаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну просрочил. и что? это же роли по сути не играет. поступил себе в седьмом - и все

ну да, штраф мне безусловно положен, но неужели отсрочка имеет силу только тогда, когда я её получил?

в военкомате же точно знают, что я обучаюсь

 

Вот и подумаешь... Вам не могут отсрочки теперь предоставить так как сейчас нет оснований... Тогда могли, а сейчас нет оснований вот и вся разница. Это лишний пример того что все нужно с Военкоматом делать вовремя!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю, но все же это странно((

что это за законодательство такое?(((

 

Вам это скажет любой юрист! И тут ничего странного. Отсрочку вам может выдать только призывная ком. руководствуясь положением в законодательстве. И тогда это положение было и ПК предоставила бы вам отсрочку которая бы так и действовала по сей день. Сейчас они не могут вынести такого решения нет такого закона, а старый закон отменен и сейчас им руководствоваться нельзя хотя те кто успел по нему получить отсрочку продолжит ей пользоваться, так как тогда были основания для этого решения!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...