Перейти к содержанию

Можно ли получить военный билет?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такой вопрос: можно ли получить военный билет, если действует отсрочка по обучению?

 

Нет, отсрочка действует на период обучения, после окончания действия отсрочки, начинаются мероприятия связанные с призывом на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня был недовес (недостаточность питания , 17 лет), потом я пошел учиться в институт(когда поступил не стал проходить обследование по направлению в поликлинику), стоит ли мне сейчас пройти обследование по поводу недовеса добровольно от себя, ведь если мой вес снизился ещё то я могу претендовать на военный билет? Сейчас мне 20 лет. Как мне лучше поступить чтобы получить военный билет, чтобы была возможность перевестись на заочное(((?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня был недовес (недостаточность питания , 17 лет), потом я пошел учиться в институт(когда поступил не стал проходить обследование по направлению в поликлинику), стоит ли мне сейчас пройти обследование по поводу недовеса добровольно от себя, ведь если мой вес снизился ещё то я могу претендовать на военный билет? Сейчас мне 20 лет. Как мне лучше поступить чтобы получить военный билет, чтобы была возможность перевестись на заочное(((?

 

Вы можете по личной инициативе проходить все что угодно, но только это не избавит вас от необходимости проходить дополнительное обследование по направлению призывной комиссии. А пока действует отсрочка никто с вами по поводу переосвидетельствования и разговаривать не будет. Так что сначала вам нужно официально отказаться от предоставленной отсрочки, а уж потом будете медосвидетельствование проходить. Только я бы не стал сейчас этого делать, т.к. никакой уверенности что вас признают ограниченно годным у вас нет и быть не может.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...