Перейти к содержанию

Хочется служить по контракту?


Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что я не могу быть призван в мирное время из-за полученной в 1993 году категории В по медицине. Военкоматовские работники сказали, что нужно менять категорию на Б. Как это делается? В медицинском разделе посоветовали обратится в юридический раздел форума за помощью. Вот, обращаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту тему здесь уже много раз обсуждали. Почитайте материалы форума.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внушает надежду и оптимизм. Спасибо ВН!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Фигня какая-то......все комиссии прошел, везде годен, здоров, профпригоден, отцам командирам нужён, ну все прошел согласно Федерального Закона о призыве.........ан на аттестационной комиссии толкуют вроде приказ у них с ограничением по здоровью на срочной службе не брать....и не могут они аттестовать без юриста такой сложный вопрос.....может кто подскажет, что за приказ такой и с чем яво ядять?????? Как я понял, раньше брали даже белобилетников, теперь какой-то приказ не брать....в растеренности. :icon_sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы не будете переосвидетельствованы на военно-врачебной комиссии и не получите хотя бы категорию Б, контрактной службы вам не видать как своих ушей.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы не будете переосвидетельствованы на военно-врачебной комиссии и не получите хотя бы категорию Б, контрактной службы вам не видать как своих ушей.

 

Прошел медосвидетельствование - годен к службе по контракту, здоров.....берите выше - категория "А"...))))))) Все, согласно ФЗ! Вопрос - что за приказ?????? Имеет ли он силу выше ФЗ?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы прошли освидетельствование? Имеет силу только медосвидетельствование на военно-врачебной комиссии военкомата. Подробности, как говорится, в студию!

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы прошли освидетельствование? Имеет силу только медосвидетельствование на военно-врачебной комиссии военкомата. Подробности, как говорится, в студию!

 

Именно при нем я её и проходил! И председатель местной военно-врачебной комиссии собственноручно написал - Здоров, годен к службе по контракту...))))))

Так что это все-таки за приказ такой???? Оговорюсь, местная в/ч относится к ведомству МВД РФ. Проходил ли по их ведомству такой приказ???? Когда???? Не нарушает ли он ФЗ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно при нем я её и проходил! И председатель местной военно-врачебной комиссии собственноручно написал - Здоров, годен к службе по контракту...))))))

Так что это все-таки за приказ такой???? Оговорюсь, местная в/ч относится к ведомству МВД РФ. Проходил ли по их ведомству такой приказ???? Когда???? Не нарушает ли он ФЗ????

 

В МВД есть свой приказ, который практически дублирует Положение о ВВЭ.Приказ 440

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МВД есть свой приказ, который практически дублирует Положение о ВВЭ.Приказ 440

 

Спасибо, внимательно изучил документ. Действительно, практически не противоречит ВВЭ и ФЗ в части медицины. Стало быть доводы некоторых людей беспочвенны. Жду военного юриста со сборов и на аттестацию....))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С чем, как говорится, и поздравляю. :-)

 

Спасибки! Это истерика...от радости...)))))))))) А вообще я несказанно рад!!!! В ближайшем будущем одену погоны прапорщика (техник ИТСО) и вперед - за орденами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...