Перейти к содержанию

ст 23 закона о Военной службе


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

 

У меня такой вопрос: родной брат моего отца (мой дядька) погиб при исполнении военной службы. Могу ли я на основании этого не призываться на военную службу?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно не можете. В этой статье сказано следующее:

--------------------------------------------------------------------

б) являющиеся сыновьями (родными братьями):

 

военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;

 

граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.

--------------------------------------------------------------------------

Племянники как видите тут вообще не упоминаются.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тогда еще один вопрос.

Летом меня направилии на обследование в больницу на предмет поставновки диагноза "Нейроциркулярная дистония по гипертоническому типу". Диагноз поставили и признали ограничего-годным, повестку дали на осень. В октябре меня снова отправили на обследование на предмет постановки "гипертонии". В больнице врачи сказали "Че приперся?" переписали все сл старой истории болезни , поставили опять "дистонию" не делая ни каких либо новых анализов и отправили на все четыре стороны.

Что можно сделать в этом случае, если я не согласен с поставленым мне диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще непонятно, если вас уже признали ограниченно годным, то зачем опять послали на осбледование? А может и не было еще никакого решения ПК? В любом случае вы имеете право обжаловать заключение врачей в больнице. Ну хотя бы к главврачу сходить по этому вопросу. Хотя в принципе врачей понять можно, НЦД она ведь никуда не денется и смысла проводить через полгода новое обследование нет. Если будет категория В, т.е. "ограниченно годен", то призывать вас уже не будут. Или вы претендуете на что-то другое?

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не понял, меня с этим диагнозом летом почти призвали, в последний момент оставили на осень.

Т.е. я заново проходил медкомиссию и т.п. Завтра пойду относить акт в ПК. Что мне тогда делать если меня призовут на службу с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы будете не согласны с вынесенным вам заключением о годности к военной службе и (или) решением призывной комиссии о призыве на военную службу, вы вправе обжаловать их в призывную комиссию субъекта РФ и (или) в суд. С момента обжалования решения призывной комиссии оно приостанавливается до рассмотрения вашей жалобы по существу или до вступления в законную силу решения суда.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не понял, меня с этим диагнозом летом почти призвали, в последний момент оставили на осень.

 

Не могли они вас призвать, если действительно была категория В, т.е. "ограниченно годен". Может быть это была категория Б, т.е. "годен с незначительными ограничениями"? Как говорят в Одессе, это две больших разницы.

 

Я еще раз повторяю свой вопрос, - состоялось ли уже решение призывной комиссии о вашем призыве или наоборот о признании вас негодным к призыву? Не медицинской комиссии, а именно призывной комиссии.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно что призывная комиссия по месту жительства признала годным и выдала повестку на КСП, но в последний момент оставили на осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно что призывная комиссия по месту жительства признала годным и выдала повестку на КСП, но в последний момент оставили на осень

 

Ну значит это не была категория В "ограниченно гден", а категория Б, т.е. годен с незначительными ограничениями.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...