Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая история обучался в коллеже 2005-2009 запись в приписном отсрочка до 2010г с учетом 5го курса. Я окончил колледж в 2009году за отсутствием 5го курса поступил в ВУЗ с гос. аккредитацией и военной кафедрой наплатной основе,форма обучения ОЧНАЯ,проучился месяц как говорится "со спокойной душой " затем настала пора приписаться в военкомате по месту жительства взял справку "Приложение 2" пошел приписываться в итоге пришел домой с повесткой на 30-е декабря. В повестке написано "для уточнения документов воинского учета. ВОПРОС-Почему я не могу спокойно обучаться на военной кафедре и при этом не быть призванным в армию??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что вы своим правом на одну отсрочку уже воспользовались в колледже и второй отсрочки на обучение вам не предоставят.

Только непонятно почему вас на 30 декабря вызывают. И почему "для уточнения документов воинского учета". Может и не было никакой отсрочки в колледже? Когда конкретно вам исполнилось 18 лет? И проходили ли вы после исполнения 18 лет медкомиссию и призывную комиссию?

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что вы своим правом на одну отсрочку уже воспользовались в колледже и второй отсрочки на обучение вам не предоставят.

Только непонятно почему вас на 30 декабря вызывают. И почему "для уточнения документов воинского учета". Может и не было никакой отсрочки в колледже? Когда конкретно вам исполнилось 18 лет? И проходили ли вы после исполнения 18 лет медкомиссию и призывную комиссию?

 

нет отсрочка есть . 30е декабря потому что ждут пока придет из другой области мое личное дело, там где я обучался . 18 исполнилось в 2006 г. То есть Вы хотите сказать что человек поступивший в ВУЗ для продолжения обучения на 3,5года чтобы доучиться.Поступивший в ВУЗ с военной кафедрой будет все равно призван?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так точно, будет призван. И военная кафедра тут абсолютно никакого влияния на процесс призыва не окажет. Мое утверждение справедливо только при условии, что вы уже воспользовались своим правом на одну отсрочку в колледже.

 

Вы почитайте п.2 статьи 24 Закона "О воинской обязанности и военной службе" и вам все станет ясно. Только сразу предупреждаю, что в подпункте 2-а этой статьи содержатся подводные камни для неопытных призывников, когда они неправильно начинают нумеровать абзацы. Сразу говорю, что строка "а) обучающиеся по очной форме обучения в:" это ПЕРВЫЙ абзац. Примите это за аксиому и вам сразу станет ясно, что отсрочка вам действительно не положена.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается если студент доучивается в ВуЗе и обучается на военной кафедре он все равно будет подлежать призыву???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается если студент доучивается в ВуЗе и обучается на военной кафедре он все равно будет подлежать призыву???

 

Это не доучивание, а новое поступление в другое учебное заведение более высокого уровня обучения. Что же тут непонятного то? И военная кафедра тут тоже не причем, т.к. сейчас она абсолютно никак не влияет на процесс призыва.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается если студент доучивается в ВуЗе и обучается на военной кафедре он все равно будет подлежать призыву???

 

здравствуйте.

доучившись и закончив военную кафедру вы зачисляетесь в запас.а вот на военные сборы призвать могут, после указа Президента о сборах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.

доучившись и закончив военную кафедру вы зачисляетесь в запас.а вот на военные сборы призвать могут, после указа Президента о сборах.

 

1. Зачисление в запас будет произведено только после окончания ВК и ВУЗа и присвоения в связи с этим воинского звания "лейтенант запаса".

2. Никаких дополнительных Указов Президента для призыва на военные сборы не требуется. Достаточно одного Закона "О воинской обязанности и военной службе".

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...