Перейти к содержанию

новая прописка


Рекомендуемые сообщения

я выписался с прежнего места жительства и прописался в другом городе по месту работы. На данный момент идёт осенний призыв, а я призывник (мне 22 года).

1. Могут ли меня НЕ снять с воинского учёта в военкомате по старой прописке чтобы встать на учёт в военкомат в том городе где я сейчас прописан (во время призыва), разрешено ли это законодательством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе вам совершенно не обязательно сниматься с учета в старом военкомате. Вам как призывнику достаточно прибыть в военкомат по месту нынешней регистрации и встать на воинский учет. Инструкцией допускается такой вариант постановки на воинский учет, но только для призывников. А ваше личное дело будет запрошено из старого военкомата.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть при пересылке моего дела меня автоматически снимут с учета в старом военкомате? Я не обязан там появляться и собирать различные бумажки о смене места жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так точно, снимут. Только в новом военкомате с вас тоже разные бумажки будут спрашивать. А так же выяснять ваше право на отсрочку и прочие нюансы связанные с призывом.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли в призывное время, когда уже ждут в военкомате выписаться из квартиры в одном городе и прописаться в другом и встать на учёт в военкомате там??эТО ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ДО УХОДА В АРМИЮ.Просто это займёт определённое время, не возникнут ли проблемы в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Попробуйте обратиться в военкомат с письменным заявлением, получив ответ, в случае отказа, обращайтесь с жалобой в прокуратуру и суд. Время до конца призыва у Вас есть , ответить по закону обязаны в течение 30 дней.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...