Перейти к содержанию

Военный билет на руках


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В конце 2002 г. меня признали ограниченно годным к военной службе, после чего выдали военный билет.

Вопрос такой: могут ли меня вызвать на повторное прохождение медкомиссии (7 лет было всё тихо) и призвать в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не могут. В 2005 году обязательное переосвидетельствование отменено.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не могут. В 2005 году обязательное переосвидетельствование отменено.

 

Ясно, но дело в том что мне пришла повестка, в которой сказано что я должен явиться на прохождение медкомиссии. Ошибка или это нужно для какого-нибудь учёта например?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вас хотят призвать на военные сборы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вас хотят призвать на военные сборы.

 

О как! А сколько они длятся приблизительно? И чем там придётся заниматься? А то мне с моим сердцем большие физ. нагрузки противопоказаны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! А сколько они длятся приблизительно? И чем там придётся заниматься? А то мне с моим сердцем большие физ. нагрузки противопоказаны

 

по опыту моих знакомых, на сборах они использовались как дешевая рабочая сила - за месяц сборов они разгрузили лопатами огромный состав с углём для котельной части и перекрыли крыши казарм рубироидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вас хотят призвать на военные сборы.

 

Никаких военных сборов не будет, если он негоден к призыву. п.2-м ст.55 ЗВОВС

-----------------------------------------------------------------------------

Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы

 

....

 

2. От военных сборов также освобождаются:

 

....

 

м) граждане, имеющие основания для отсрочки от призыва на военную службу, предусмотренные подпунктами "а", "б", "б.1", "в", "и", "к" и "л" пункта 1 и пунктом 2 статьи 24 настоящего Федерального закона;

------------------------------------------------------------------------------

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы тоже уточнить. В детстве получил компрессионный перелом позвоночника, нескольких позвонков. В январе 2005 дали военный билет и учётно послужную карточку, в ней написано ограниченно годен к военной службе. Могут ли после этого меня призвать к военной службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, призыву на военную службу вы уже не подлежите.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Владимир Николаевич.хочу поинтересоваться,я служил в другом гос-ве потом получил гражданство РФ отдал на замену военный билет,сказали будет готов через 5 дней(очень странно).когда я получу военный билет российского образца могут ли меня призывать на сборы и все тому подобное???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Владимир Николаевич.хочу поинтересоваться,я служил в другом гос-ве потом получил гражданство РФ отдал на замену военный билет,сказали будет готов через 5 дней(очень странно).когда я получу военный билет российского образца могут ли меня призывать на сборы и все тому подобное???

 

Военный билет вам должны выдать только после проведения процедуры первоначальной постановки на воинский учет, т.е. приписки. А после нее будет и призывная комиссия, которая в зависимости от результатов медосвидетельствования будет решать вашу дальнейшую судьбу. Если вы не подлежите призыву, то будете зачислены в запас. Если этот порядок будет нарушен, значит в вашем военкомате творится сплошной бардак и незнание законов.

 

И на сборы вас призвать естественно могут, как и других военнообязанных граждан. Если понадобится конечно.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже прописан,медкомиссию прошел,сдал свой военный билет,сказали через 5 дней придти получить российский меня смущает почему так быстро,ведь они сначала должны сделать запрос,действительно ли я проходил службу,или уже это не обязательно?скажите а если все таки призовут на сборы,придется ли мне проходить повторную комиссию,потому что никаких анализов с меня не требовали ни экг ни фгдс ни узи вообще ничего не просили просто прошел по врачам,никаких вопросов не задавали просто писали что годен,хотя недобор веса вышел.да и вообще есть на что пожаловаться,не получив вопросов распростроняться по поводу своих жалоб не стал.

прокоментируйте пожалуйста эту ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно странно, а документы для оформления военного билета вы предоставляли? Может вам сказали приходить через 5 дней для подачи документов на оформление ВБ...

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно странно, а документы для оформления военного билета вы предоставляли? Может вам сказали приходить через 5 дней для подачи документов на оформление ВБ...

 

написал заявление на замену военного билета,принес ксерокопию паспорта,3 фото черно-белые,и медкомиссию.все больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация более чем странная. Видимо в вашем военкомате после придания ему сердюковым "нового облика" уже не осталось ни одного специалиста, который бы знал действующее в РФ законодательство по этому вопросу.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация более чем странная. Видимо в вашем военкомате после придания ему сердюковым "нового облика" уже не осталось ни одного специалиста, который бы знал действующее в РФ законодательство по этому вопросу.

 

ну а что это вообще может значить то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а чего мне можно ожидать от всего этого,подвохом тут никаким не пахнет?

 

В любом случае, на данный момент переживать Вам не о чем. Поскольку Вы отслужили в другом государстве, то согласно пп."г" п.3 статьи 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от призыва в ВС РФ освобождаетесь. Если Вас, тем не менее, попытаются призвать, тогда уже можете в установленном порядке обжаловать действия военкомата в суде.

Военная Коллегия Адвокатов

Телефоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такой вопрос: В марте 2009 года я получил военный билет с категорией годности B. В середине октября мне пришло письмо из межрайонной прокуратуры, что должен явиться в ноябре военкомат.. КАк поступить в этом случае, и какие могут быть последствия?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такой вопрос: В марте 2009 года я получил военный билет с категорией годности B. В середине октября мне пришло письмо из межрайонной прокуратуры, что должен явиться в ноябре военкомат.. КАк поступить в этом случае, и какие могут быть последствия?

 

Заранее спасибо.

 

Если вы получили военный билет законным путем, то опасаться вам абсолютно нечего.

 

Мне кажется что такой вызов может быть связан с возбуждением уголовного дела против кого-то из сотрудников военкомата. Вот прокуратура и проверяет законность выдачи всех военных билетов этим военкоматом за определенный период времени.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы получили военный билет законным путем, то опасаться вам абсолютно нечего.

 

Мне кажется что такой вызов может быть связан с возбуждением уголовного дела против кого-то из сотрудников военкомата. Вот прокуратура и проверяет законность выдачи всех военных билетов этим военкоматом за определенный период времени.

 

Да, военный билет был получен законным путем, проходил медицинскую комиссию, был направлен в медицинское учреждение, где подтвердили данный диагноз..После приходил, на решение комиссии, и потом за получением..

 

И еще такой вопрос, почему меня направляют в военкомат, а не в прокуратуру например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этого я не знаю конечно. Придете, сами узнаете. Или позвоните туда сейчас.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...