Перейти к содержанию

Не присвоено звание офицера - возможно ли получить билет рядового???


Рекомендуемые сообщения

Опять я пишу. В общем, с мужем ситуация такая. Учился на военной кафедре но звание не получал (поскольку на момент получения диплома уже были выписаны повестки на некоторых и даже диплом не получил, в военкомат не ходил, повестку не видел, не расписывался, больше повесток не было). Сказали, что теперь проще всего, чем присваивать звание, получить военный билет рядового. Это возможно вообще? или заставят звание получать? (просто объяснили что присвоение может длиться несколько лет, а военный билет нужен срочно).

Проконсультируйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз повторяю, звание "лейтенант" уже должно быть присвоено и никто кроме самого министра обороны отменить этот приказ не может. Военкомату просто нужно найти этот приказ в своем архиве. Тут никаких проблем обычно не возникает, хотя иногда в силу всеобщего бардака они могут возникнуть.

 

Он конечно может получить обычный военный билет, только зачем тогда заканчивал курс военной кафедры....

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз повторяю, звание "лейтенант" уже должно быть присвоено и никто кроме самого министра обороны отменить этот приказ не может. Военкомату просто нужно найти этот приказ в своем архиве. Тут никаких проблем обычно не возникает, хотя иногда в силу всеобщего бардака они могут возникнуть.

 

Он конечно может получить обычный военный билет, только зачем тогда заканчивал курс военной кафедры....

 

Владимир Николаевич, спасибо, после Вашего сообщения еще раз позвонила туда и задала вопрос - как такое может быть, если была кафедра, почему нет звания? Вот говорит в его личном деле отметка - "воинское звание не присваивалось". Я могу попросить посмотреть его личное дело?

И как искать приказ? По его выпуску военной кафедры или как?

Может, по однокурсникам попросить посмотреть?

Если приказа нет в личном деле, то пусть ищут приказ просто по году выпуска?

попросили форму 9 с военной кафедры, зачем она нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить военный билет рядового оснований нет. Советую сначала истребовать документы подтверждающие прохождение военной кафедры в ВУЗе.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить военный билет рядового оснований нет. Советую сначала истребовать документы подтверждающие прохождение военной кафедры в ВУЗе.

 

Хм, на руках приписное, в котором указано, что аттестован в офицерский состав. Дамы из отдела говорят, да, аттестован, а приказа нет! Как давить на них, как узнать номер приказа? Я понимаю, что это бред, они говорят, надо делать новый приказ, а это займет годы. Просят принести форму 9, но если целый выпуск аттестован был в офицеры, что, весь выпуск не получил званий? Как такое может быть?

На военной кафедре могут сказать номер приказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую написать жалобу в прокуратуру для проведения прокурорской проверки, я уверен приказ быстро найдется.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую написать жалобу в прокуратуру для проведения прокурорской проверки, я уверен приказ быстро найдется.

 

Номер приказа нашли, но в военкомате продолжают утверждать, что у них приказов нет, причем звонила в областной военкомат, сказали, что приказы по военным кафедрам у них не хранятся. Это правда? В общем, сказали обращаться на кафедру. А там дадут приказ на руки или его копию? Это не секретная информация? В военкомате сказали, что по приказу этому сделают военный билет быстро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь приказ конечно секретный, а вот выписка из него может быть выдана по запросу самого военнообязанного. Или просто с вашего толчка выписку могут выслать в райвоенкомат.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...