Перейти к содержанию

ВБ в 28 лет с наименьшими проблемами.


Рекомендуемые сообщения

Питер, Калининский район. Мне 28 лет, в военкомате не был ни разу. Приписного естественно нет, повестки не приходили.

 

На работе, на 4 год работы отдел кадров решил потребовать с меня ВБ.

 

Вопрос в том как с наименьшими проблемами получить ВБ в моём случаи.

 

Если не спорить с военной комиссией и согласиться быть годным то будут ли какие либо проблеммы при прохождении медкомиссии в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл вам спорить с призывной комиссией, если вам уже 28 лет?

 

А путь получения военного билета у вас только один, это пойти в военкомат, написать заявление на постановку на воинский учет и выдачу военного билета. Естественно при этом вы будетесначала проходить медосвидетельствование, а потом и призывную комиссию которая зачислит вас в запас, как достигшего непризывного возраста.

 

Сразу скажу, что такие военнообязанные граждане как вы, т.е. не служившие в армии по каким то причинам, это для военкомата самые лучшие кандидаты для направления на военные сборы через каждые три года.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А путь получения военного билета у вас только один, это пойти в военкомат, написать заявление на постановку на воинский учет и выдачу военного билета. Естественно при этом вы будетесначала проходить медосвидетельствование, а потом и призывную комиссию которая зачислит вас в запас, как достигшего непризывного возраста.

 

На чьё имя писать заявление о постановке на воинский учёт, заявление подаётся в канцелярию военкомата?

Какие документы необходимы для постановки на этот учёт если до этого в военкомате не был ни разу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придете в военкомат, вам дадут бланк заявления и список нужных для постановки на воинский учет документов. А для начала необходимо иметь с собой паспорт.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придете в военкомат, вам дадут бланк заявления и список нужных для постановки на воинский учет документов. А для начала необходимо иметь с собой паспорт.

 

Спасибо за ответ.

К кому обращаться в военкомате - в отдел по работе с призывниками или в военкому?

Просто в военкомате сейчас горячая пора и поэтому хотелось заранее подготовиться, написать заявление и т.д, что бы не бегать в военкомате по кабинетам и не узнавать что и как делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо лишь явиться в военкомат с паспортом, справкой о регистрации (если постоянная – ф. 9, или временной). Как писать и на чье имя заявление вам уже скажут в военкомате.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли кто подсказать как должно выглядить заявление о постановке на воинский учёт и выдачи военного билета? Хочется распечатать и придти в военкомат с готовым заявлением, а не писать его на коленке там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли кто подсказать как должно выглядить заявление о постановке на воинский учёт и выдачи военного билета? Хочется распечатать и придти в военкомат с готовым заявлением, а не писать его на коленке там.

 

В свободной форме на имя военкома. Сначала излагается ситуация, потом требования (шапка- военному комиссару... от ...., заявление, ситуация, требования, приложения).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли кто подсказать как должно выглядить заявление о постановке на воинский учёт и выдачи военного билета? Хочется распечатать и придти в военкомат с готовым заявлением, а не писать его на коленке там.

 

Примерный смысл таков: заявление на имя военного комиссара ____________ района.

Прошу Вас поставить меня на воинский учет в военкомате _________района на основании моего проживания(регистрации по месту жительства)(копия документа о регистрации прилагается).

 

Прошу выдать мне военный билет на основании достижения мной непризывного возраста(27 лет)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...