Перейти к содержанию

Вопрос об отсрочке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я был отчислен со второго курса университета по собственному желанию, с правом востановления на второй курс этого же университета и на эту же специальность,на платной основе. Сохраняется ли отсрочка,данная мне в начале обучения,и будет ли она продлена на год!? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку вы потеряли. А причины такие:

1. Отчисление по собственному желанию не относится к числу уважительных.

2. Срок обучения увеличивается на 1 год.

 

А это выдержка из ЗВОВС для подкрепления моих слов.

--------------------------------------------------------------------------

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

....

 

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

--------------------------------------------------------------------

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне дадут доучиться до моей отсрочке,до июля 2010 года,которая была дана изначально!?В военкомате сказали,да,но дали еще одну повестку придти повторно!!!!!Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в военкомате сказали что это не является не уважительной причиной!!!

 

Скажу, что вопрос здесь спорный. На усмотрение ПК и суда.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич, укажите пожалуйста на каком основании отчисление по собственному желанию не является уважительной причиной и какие причины считаются уважительными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно смотреть устав вашего ВУЗа. Там должны быть перечислены уважительные причины для отчисления. Все остальные причины неуважительные. Иногда там написано так неопределенно, что позволяет суду доказать что и по собственному желанию тоже уважительная причина.

 

И потом что вы зацепились за причину отчисления? У вас же увеличился срок обучения, а это тоже является причиной для отказа в продлении отсрочки.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продление да,но сохранение прежней меня сейчас больше интересует,так как она до июля 2010,а меня очень часто приглашают сейчас,в осенний призыв!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доучиться вам не дадут, как сказал Владимир Николаевич отсрочку вы потеряли и дело здесь не в том, что причина неуважительная (хотя на мой взгляд она уважительная, так как в уставе обычно конкреьно перечислены не уважительные причины), а в том , что срок обучения увеличился.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще вопрос,мне нужно в четверг в военкомат,но до этого я еду в бальницу,и возможно мне дадут направление на операцию(был сложный перелом пальца,делал 2 операции до этого), если я лягу на нее,какие дальнейшие действия должны последовать от меня,и имею ли я права не явиться на призывную комиссию по повестке,которую получил в прошлый визит!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По повестке вы обязаны явиться. В случае неявки по ней без уважительной причины предусмотрена ответственность, вплоть до уголовной. Нахождение в больнице – уважительная причина неявки по повестке. Но по окончании этой причины вам надлежит явиться в военкомат самостоятельно, не дожидаясь дополнительного вызова.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще один вопрос!!!! А если уходить в армию по этому призыву,то брать академ отпуск нужно на 2 года,так как сессия в феврал,и я просто не успею ее закрыть!!!???и я учусь на платном отделении,деньги за этот семестр заплотил,они просто проподаю,или что делать в такой ситуации!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день на счет денег Вам необходимо ознакомиться с положениями договора, заключенного с ВУЗом, там должна быть предусмотрена финансовая ответственность. Отпуск необходимо брать на 2 года.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У меня произошла следующая ситуация:

в этом году я получил высшее образование и мне вручили повестку.

5 октября я явился по повестке в военкомат и прошел мед комиссию, затем с меня сняли отпечатки пальцев. После этого я поступил в аспирантуру на очную форму обучения. Мне выдали справку форма 26.

Сегодня я пришел с этой справкой в военкомат, а мне сказали что на меня готов приказ забрать меня в вооруженные силы РФ либо в ноябре либо в декабре....

 

Что мне делать? Могут ли они как нибудь анулировать этот приказ?

 

 

 

PS женщина из военкомата сказала что я слишком поздно поступил учиться ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У меня произошла следующая ситуация:

в этом году я получил высшее образование и мне вручили повестку.

5 октября я явился по повестке в военкомат и прошел мед комиссию, затем с меня сняли отпечатки пальцев. После этого я поступил в аспирантуру на очную форму обучения. Мне выдали справку форма 26.

Сегодня я пришел с этой справкой в военкомат, а мне сказали что на меня готов приказ забрать меня в вооруженные силы РФ либо в ноябре либо в декабре....

 

Что мне делать? Могут ли они как нибудь анулировать этот приказ?

PS женщина из военкомата сказала что я слишком поздно поступил учиться ....

 

Увы, это так. Вас может спасти только обжалование решения призывной комиссии в суде. Пока суть да дело, призыв и закончится. А решение о призыве потом будет отменено как нереализованное.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но все таки хочу выяснить следующую ситуацию.

 

Если я в моей ситуации просто уеду учиться, а мою справку из аспирантуры принесет другой человек, например брат ..... Меня будут считать за беглеца или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будут, и отсрочка вам предоставлена не будет, так как вы не пройдете мед. освидетельствование.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У меня произошла следующая ситуация:

в этом году я получил высшее образование и мне вручили повестку.

5 октября я явился по повестке в военкомат и прошел мед комиссию, затем с меня сняли отпечатки пальцев. После этого я поступил в аспирантуру на очную форму обучения. Мне выдали справку форма 26.

Сегодня я пришел с этой справкой в военкомат, а мне сказали что на меня готов приказ забрать меня в вооруженные силы РФ либо в ноябре либо в декабре....

 

Что мне делать? Могут ли они как нибудь анулировать этот приказ?

 

 

Я же прошел мед комиссию ..... или я мед освидетельствование это что то другое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У меня произошла следующая ситуация:

в этом году я получил высшее образование и мне вручили повестку.

5 октября я явился по повестке в военкомат и прошел мед комиссию, затем с меня сняли отпечатки пальцев. После этого я поступил в аспирантуру на очную форму обучения. Мне выдали справку форма 26.

Сегодня я пришел с этой справкой в военкомат, а мне сказали что на меня готов приказ забрать меня в вооруженные силы РФ либо в ноябре либо в декабре....

 

Что мне делать? Могут ли они как нибудь анулировать этот приказ?

Я же прошел мед комиссию ..... или я мед освидетельствование это что то другое ?

 

Здравствуйте.Вам положена отсрочка в связи с обучением в аспирантуре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Вам положена отсрочка в связи с обучением в аспирантуре.

 

Отсрочка будет положена теперь только весной, да и то если он уже состоявшееся решение ПК обжалует в суде и тем самым избежит призыва.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Вам положена отсрочка в связи с обучением в аспирантуре.

 

 

 

Я понимаю что она положена, вот только военкомовцы говорят что на меня составлен приказ, что бы забрать в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я понимаю что она положена, вот только военкомовцы говорят что на меня составлен приказ, что бы забрать в армию.

 

Вам необходимо запросить в военкомате копию решения призывной комиссии на основании п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и обжаловать в судебном порядке вынесенное решение о призыве. В связи с обжалованием, проведение призывных мероприятий будет приостановлено.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...