Перейти к содержанию

Повестка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такая ситуация: я около двух месяцев назад подписал повестку в военкомат не боясь т.к. у меня есть отсрочка, но в сам военкомат я бумажку что у меня отсрочка не привозил, и теперь незнаю нужно ли мне приезжать именно в тот день за который я расписался, мнеже не обязательно т.к. отсрочка есть можно и вдругой раз приехать. Так или нет??? Ведь в повестке написано " для прохождения мед. комисии или мероприятий связанных с ней", мне же ненадо ее проходить т.к. я ее уже проходил. Вообщем скажите обязан ли я ехать именно в тот день за который расписался???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, такая ситуация: я около двух месяцев назад подписал повестку в военкомат не боясь т.к. у меня есть отсрочка, но в сам военкомат я бумажку что у меня отсрочка не привозил, и теперь незнаю нужно ли мне приезжать именно в тот день за который я расписался, мнеже не обязательно т.к. отсрочка есть можно и вдругой раз приехать. Так или нет??? Ведь в повестке написано " для прохождения мед. комисии или мероприятий связанных с ней", мне же ненадо ее проходить т.к. я ее уже проходил. Вообщем скажите обязан ли я ехать именно в тот день за который расписался???

 

Ваш вопрос требует юридического вмешательства, рекомендую обратиться в нашу коллегию.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А приблизительно вы не можете сказать, просто я реально непанимаю смысл если я туда приеду. Приехать туда отметиться на входе что я был и уехать... это единственное помойму что можно сделать. Просто зачем я им там нужен если у меня отсрочка, просто я ее подвезу попозже!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А приблизительно вы не можете сказать, просто я реально непанимаю смысл если я туда приеду. Приехать туда отметиться на входе что я был и уехать... это единственное помойму что можно сделать. Просто зачем я им там нужен если у меня отсрочка, просто я ее подвезу попозже!?

 

Вам вручили повестку под расписку, если вы пойдете позже в военкомат без уважительных причин неявки в установленный срок, то вопросы у военного комиссара могут возникнуть!!!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой отсрочки на данный момент у вас нет и быть не может, т.к. вам ее не предоставляли на заседании районной призывной комиссии. У вас есть видимо только право на отсрочку, да и то пока под вопросом, т.к. вы ничего нам не сообщили про причины дающие по вашему мнению вам право на предоставления отсрочки.

 

Поэтому вы обязаны явиться в военкомат в строго указанное в повестке время и пройти все призывные мероприятия, т.е. медкомиссию и призывную комиссию. Естественно сначала необходимо предоставить все документы для оформления отсрочки от призыва. А так же все медицинские документы, если есть какие то проблемы со здоровьем.

 

И запомните, что отсрочку от призыва предоставляет только районная призывная комиссия, а не учебное заведение или какие то другие организации. Причем она предоставляется только после исполнения вам 18 лет, только при вашем личном присутствии на заседании призывной комиссии и только после прохождения медосвидетельствования, т.к. отсрочка от призыва может предоставляться только годным к призыву по здоровью гражданам.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой.Мне 22 года в приписном свидетельстве написано, что я обязан явиться в военкомат в этом призыве, соответственнодо 31 декабря что ли.Живу я в другом городе.Повестка приходила, но я лично нигде не расписывался,получала мама. могут ли они передать дело в милицию, если я не явился в срок по повестке и приду немного позже на неделю-две по личным обстоятельствам.ещё мне нужно как то до армии выписаться из квартиры в этом городе. где призывают и прописаться в другом, где я сейчас живу и встать на учёте в военкомате там.Это займёт какое-то время.Могут ли возникнуть с этим проблемы и вообще имею ли я права в призывное время заниматься такими делами???Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Теоретически дело могут передать, так как военком не будет разбираться и выяснять на данном этапе чья подпись на корешке повестки, однако потом естественно получив Ваши объяснения и документы, подтверждающие уважительные причины Вашей не явки все вопросы к Вам отпадут. Право естественно Вы имеете, однако скорее всего реализовать его не получится, так как военкомат будет пытаться Вас призвать.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...