Перейти к содержанию

Замена паспорта


Рекомендуемые сообщения

Мой знакомый должен в середине ноября менять паспорт (20 лет), до этого он получал среднее специальное образование. Повесток еще не получал, но военкомат уже ищет его, т.к. он в другом городе, а стоит на учете по месту прописки. Родители сообщили в военкомат его координаты. Может ли он получить отсрочку на обмен паспорта (его же в течении месяца можно обменивать) и попасть на весенний призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отсрочка в связи с обменом паспорта законом не предусмотрена.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый должен в середине ноября менять паспорт (20 лет), до этого он получал среднее специальное образование. Повесток еще не получал, но военкомат уже ищет его, т.к. он в другом городе, а стоит на учете по месту прописки. Родители сообщили в военкомат его координаты. Может ли он получить отсрочку на обмен паспорта (его же в течении месяца можно обменивать) и попасть на весенний призыв?

 

А какой смысл его менять сейчас? Придет через год из армии и поменяет. А сейчас ему выдадут военный билет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто вас и не оштрафует, т.к. военная служба это уважительная причина для оправдания просрочки.

 

Если уж вы так сильно хотите именно сейчас поменять свой паспорт возьмите в военкомате справку о том, что вы призываетесь в армию и паспорт вам поменяют за три дня максимум.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж вы так сильно хотите именно сейчас поменять свой паспорт возьмите в военкомате справку о том, что вы призываетесь в армию и паспорт вам поменяют за три дня максимум

 

Вы конечно удивитесь, но думаю вряд ли тот гражданин который интересуется данным вопросом в этом шибко заинтересован... :icon_biggrin: у него цель диаметрально противоположная вашей. :cool:

исходя хотя бы из вопроса:

Может ли он получить отсрочку на обмен паспорта (его же в течении месяца можно обменивать) и попасть на весенний призыв?

 

А по теме: получается нормальный законный способ чуток на время "откосить". Человек выполняет свою обязанность: сдаёт паспорт на замену. (Его я слышал бывает меняют порой месяц...) Человек не обязан просить "поменять его побыстрее" - ну нет такой обязанности у граждан (делать такие просьбы). :rolleyes:

А без паспорта сомнительно, что законным будет принимать гражданина на комиссии. Всё же без подтверждении личности основным документом удостоверяющим личность вроде как принимать не вправе по закону.. :unsure: Личность то удостоверяется не по фото в личном деле, а по паспорту (по закону то).

 

И ни какой тут умысел не приплюсуешь для заведения "дела"..

ДА! Понимаю.. "Неприятно", но факт фактом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...