Перейти к содержанию

снятие с учета из ВК


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Я там не служил, а получил военный билет после сборов на институтской кафедре! Сниматься с учета в военкомате Азербайджана сразу опасаюсь - там потом может и справки не возьмешь о снятии, до того засилье власти царит. Так хоть военник есть на руках. Выходит по-любому в России поставят на учет, хоть с военником, хоть без?

 

Совершенно верно, в любом случае на учет поставить обязаны.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда возьму справку о снятии с учета. Надеюсь военник в Москве не затребуют.

А вообще правила то в странах СНГ схожи. Имеют ли право в Азербайджане при снятии с учета для выезда в РФ отнять у меня военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда возьму справку о снятии с учета. Надеюсь военник в Москве не затребуют.

А вообще правила то в странах СНГ схожи. Имеют ли право в Азербайджане при снятии с учета для выезда в РФ отнять у меня военник?

 

У российских призывников снимающихся с воинского учета в связи с убытием на ПМЖ за границу приписные изымают и оставляют их в личном деле до возвращения в РФ. По аналогии так же может быть и в Азербайджане. Точнее сказать я конечно не могу. В принципе ВБ вам в РФ не понадобится, т.к. вы не служили. В любом случае после принятия гражданства РФ вы будете проходить первоначальную постановку на воинский учет, как ее проходят наши граждане в год исполнения им 17 лет. А по его результатам комиссия будет принимать свое решение в связи с достижением непризывного возраста зачислить вас в запас.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в случае, если привезти в Москву военник без отметки о снятии с учета? Не так же все строго, что обязательно должен стоять штамп о снятии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в случае, если привезти в Москву военник без отметки о снятии с учета? Не так же все строго, что обязательно должен стоять штамп о снятии?

 

Здравствуйте! Я думаю, что конечно не все так строго. Везите военный билет без снятия с учета. Предъявляйте его в военный комиссариат и вставайте на учет как гражданин РФ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно - а зачем в таких случаях военник необходим, если ты служил в другой стране? А если не служил то вненник не нужен?

 

Здравствуйте! Военный билет - это документ воинского учета. В котором отмечены, все так сказать, отношения с вооруженными силами. Т.е. если вы проходили срочную службу в другом государстве, то в военном билете это отмечено, если были освобождены от прохождения службы это так же отмечено. Согласно ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" если срочная служба пройдена вами в другом государстве, то на территории РФ вы освобождаетесь. а если не пройдена, то вы подлежите призыву на общих основаниях.

Е.Н.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но будучи гражданином России я ведь уже непризывной в свои 32 года. Не хочу вообще в военкомате Москвы светить азербайджанским военником - слышал его отнимают. Я так понял по закону в Московском военкомате с меня вообще не должны торебовать каких-то бумаг из Азербайджана. А просто пройду мед-освидетельствование, поставят на учет и выдадут военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но будучи гражданином России я ведь уже непризывной в свои 32 года. Не хочу вообще в военкомате Москвы светить азербайджанским военником - слышал его отнимают. Я так понял по закону в Московском военкомате с меня вообще не должны торебовать каких-то бумаг из Азербайджана. А просто пройду мед-освидетельствование, поставят на учет и выдадут военник?

 

Действительно, вы должны встать на воинский учет, пройти мед.освидетельствование и получить военный билет.

 

Е.Н.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здавствуйте! Какие документы необходимо предоставить ВК , для того что бы снятся с военного учёта?

Рабочую или студенческую визу другого государства, либо же какие то ещё документы?

Зарание благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здавствуйте! Какие документы необходимо предоставить ВК , для того что бы снятся с военного учёта?

Рабочую или студенческую визу другого государства, либо же какие то ещё документы?

Зарание благодарю за ответ.

 

 

можно и рабочую и студенческую. Затем пишите заявление с просьбой снять вас с воинского учета и передаете в военкомат

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...