Перейти к содержанию

снятие с учета из ВК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня вопрос. Живу в мск, приписан соответственно к московскому военкомату. По семейным обстоятельствам нужно срочно уехать на пмж в другой город другой области.

Со своим военкоматом у меня очень плохие отношения. Могут ли они препятствовать снятию меня с учета у них и законно ли это вообще будет.

Я подлежу призыву, и снимаюсь с учета в призывное время.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

С учета в военкомате во время проведения призыва Вас вряд ли снимут. Поэтому рекомендую не снимаясь с учета в московском военкомате, встать на учет по новому месту жительства. Личное дело в этом случае по запросу должны будут переслать.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ!

А в новом военкомате я смогу пройти мед комиссию и призваться?

Будут ли меня разыскивать из старого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо за оперативный ответ!

А в новом военкомате я смогу пройти мед комиссию и призваться?

Будут ли меня разыскивать из старого?

 

Да, сможете пройти мед. комиссию, призваться, но после того, как будет получено Ваше личное дело из другого военкомата.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

а если оно не будет получено?=)

 

Заведут дубликат.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста, возникнут вопросы - обращайтесь!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

у меня такой вопрос

в данный момент я нахожусь в другом городе а проживаю в одном и пришла повестка. Есть ли у меня такая возможность как съездить домой сняться там с учета и вернуться обратно на пмж и будет ли при этом припятствовать военкомат если смиматься с учета у себя в городе и ставиться в другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

у меня такой вопрос

в данный момент я нахожусь в другом городе а проживаю в одном и пришла повестка. Есть ли у меня такая возможность как съездить домой сняться там с учета и вернуться обратно на пмж и будет ли при этом припятствовать военкомат если смиматься с учета у себя в городе и ставиться в другом

 

Вам как призывнику согласно инструкции разрешается встать на воинский учет без снятия в военкомате по прежнему месту жительства. Только учтите, что при отсутствии права на отсрочку вас сразу же призовут на военную службу.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

ответьте пожалуйста по такой ситуации:

человек уехал на новое место прибывания (сроком на год). его личное дело передали из домашнего ВК туда. там он прошел мед.комиссию: был признан ограниченно годным к военной службе и получил военный билет. срок регистрации заканчивается и его там ВК снимает с учета.

какова ситуация дальше: человек должен прийти в свой домашний ВК и встать там на учет? подлежит ли он при этом повторной мед.комиссии? или это будет заключаться в простой постановке печати в ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ответьте пожалуйста по такой ситуации:

человек уехал на новое место прибывания (сроком на год). его личное дело передали из домашнего ВК туда. там он прошел мед.комиссию: был признан ограниченно годным к военной службе и получил военный билет. срок регистрации заканчивается и его там ВК снимает с учета.

какова ситуация дальше: человек должен прийти в свой домашний ВК и встать там на учет? подлежит ли он при этом повторной мед.комиссии? или это будет заключаться в простой постановке печати в ВБ? и что

 

Военный билет получают раз и навсегда, никаких повторных мед. комиссий для подтверждения диагноза проходить уже не надо.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет получают раз и навсегда, никаких повторных мед. комиссий для подтверждения диагноза проходить уже не надо.

 

а где-нибудь это прописано?

т.е. просто надо прийти в "домашний" ВК и поставить там печать? а если человек не сразу как вернулся встал на учет в своем "домашнем" ВК - должен ли он будет заплатить какой-то штраф?

P.S: спасибо за очень быстрый ответ! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где-нибудь это прописано?

т.е. просто надо прийти в "домашний" ВК и поставить там печать? а если человек не сразу как вернулся встал на учет в своем "домашнем" ВК - должен ли он будет заплатить какой-то штраф?

P.S: спасибо за очень быстрый ответ! =)

 

Встать на учет он обязан в двухнедельный срок. За нарушение этого правила предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 500р.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый дешнь!

Статья 21.5. КОАП: Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, такая ситуация, постоянно прописан в Санкт-Петербурге в Невском районе, состою на воинском учете там же. Временно (примерно на год) вынужден сменить район проживания в СПб (получаю временную регистрацию), не выписываясь с места постоянной регистрации. Что нужно сделать, чтобы встать на воинский учет в районе по временной регистрации?спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, такая ситуация, постоянно прописан в Санкт-Петербурге в Невском районе, состою на воинском учете там же. Временно (примерно на год) вынужден сменить район проживания в СПб (получаю временную регистрацию), не выписываясь с места постоянной регистрации. Что нужно сделать, чтобы встать на воинский учет в районе по временной регистрации?спасибо.

 

Если это терриитория другого военкомата, то вам естественно нужно сняться с учета в своем военкомате и встать на учет в военкомате по месту регистрации. А если это территория одного военкомата, то просто в двухнедельный срок сообщить в свой военкомат об изменении адреса места жительства.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А не подскажите последовательность, я так это представляю:

1. Получение временной регистрации в другом районе

2. Снятие с военного учета по месту прописки

3. Постановка на учет по месту временной регистрации.

 

Так или не так?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

При оформлении документов для временной регистрации сотрудники ЕРЦ обязаны дать Вам направление на постановку на воинский учет по месту прибытия, и только после того, как Вы встанете на учет Вам выдадут св-во о временной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите советом по ситуации. Получил рос.гражданство, хочу зарегистрироваться и получить военный билет. С этим как-то путано все. В Азербайджане при снятии с военного учета военный билет отнимают, а в Москве в военкомате сказали - приноси военный билет тот - без проблем поставим на учет. НО - зачем им азербайджанский военный билет, если Россия меня по закону офицером запаса не признает, а поставят на учет как рядового? Мне 32 года.

ПОдскажите как действовать пожалуйста, чтоб без волокиты разрешить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен ВБ или подтверждающий документ что вы там служили. Вам нужно сделать запрос в Миноботоны Азербайджана самостоятельно или через ВК. Для этого нужно написать заявление о постановке на воинский учёт по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом по ситуации. Получил рос.гражданство, хочу зарегистрироваться и получить военный билет. С этим как-то путано все. В Азербайджане при снятии с военного учета военный билет отнимают, а в Москве в военкомате сказали - приноси военный билет тот - без проблем поставим на учет. НО - зачем им азербайджанский военный билет, если Россия меня по закону офицером запаса не признает, а поставят на учет как рядового? Мне 32 года.

ПОдскажите как действовать пожалуйста, чтоб без волокиты разрешить ситуацию.

 

В принципе он им конечно не нужен, т.к. все равно соглашения между нашими странами нет о взаимном признании воинских званий. Вы в любом случае должны будете как новый гражданин РФ проходить медосвидетельствование для определения категории годности, после чего вас зачислят в запас.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там не служил, а получил военный билет после сборов на институтской кафедре! Сниматься с учета в военкомате Азербайджана сразу опасаюсь - там потом может и справки не возьмешь о снятии, до того засилье власти царит. Так хоть военник есть на руках. Выходит по-любому в России поставят на учет, хоть с военником, хоть без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...