Перейти к содержанию

денежная компенсация жене призывника


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня у сестры должны забрать мужа в армию. Но у них ребёнок 11 месяцев. Подскажите, пожалуйста, будут ли ей выплачиваться какая либо сумма компенсации? И в каком размере? Что для этого надо сделать? Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня у сестры должны забрать мужа в армию. Но у них ребёнок 11 месяцев. Подскажите, пожалуйста, будут ли ей выплачиваться какая либо сумма компенсации? И в каком размере? Что для этого надо сделать? Заранее спасибо.

 

Здравствуйте, Да Вашей сестре будут выплачивать ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 6 000 рублей на каждого ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.Документы:Справка о рождении из ЗАГСа. Форма №24. Выдается при регистрации ребенка в ЗАГСе взамен справки из роддома. Заявление о назначении пособия. Копия свидетельства о рождении. По закону, для получения единовременного пособия при рождении ребенка предъявлять свидетельство о рождении и его копии не обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, Да Вашей сестре будут выплачивать ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 6 000 рублей на каждого ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.Документы:Справка о рождении из ЗАГСа. Форма №24. Выдается при регистрации ребенка в ЗАГСе взамен справки из роддома. Заявление о назначении пособия. Копия свидетельства о рождении. По закону, для получения единовременного пособия при рождении ребенка предъявлять свидетельство о рождении и его копии не обязательно.

 

А куда обращаться нужно, по поводу выплаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.53.5 ПП РФ от 30.12.2006 N 865 (ред. от 16.04.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О НАЗНАЧЕНИИ И ВЫПЛАТЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ":

Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, назначается и выплачивается по месту жительства жены военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, органом, уполномоченным производить назначение и выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, в соответствии с законодательством субъекта Российской Федерации.

 

Обычно это органы соц. защиты.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.53.5 ПП РФ от 30.12.2006 N 865 (ред. от 16.04.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О НАЗНАЧЕНИИ И ВЫПЛАТЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ":

Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, назначается и выплачивается по месту жительства жены военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, органом, уполномоченным производить назначение и выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, в соответствии с законодательством субъекта Российской Федерации.

 

Обычно это органы соц. защиты.

 

Ок. Спасибо. в принципе туда же, где и детские оформляются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то никто не вспомнил про справку с места службы военнослужащего по призыву которую тоже нужно представлять.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то никто не вспомнил про справку с места службы военнослужащего по призыву которую тоже нужно представлять.

 

вы уже в другой теме писали про неё... я про неё помню, только вот когда её брать? мне сегодня на призывную комиссию и вероятно сегодня дадут повестку на контрольную явку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка берется в дом. управлении.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка берется в дом. управлении.

 

В общем расклад такой: Меня отправляют в армию, в части, где я буду служить, пишут справку о том что я служу и о сроках моей службы, отправляют её либо в воинкомат, либо домой (жене). далее к ней городской воинкомат выписывает свою справку (если в воинкомат пришла, то по ней сразу пишут, а если жене, то она приходит и её пишут). Потом идет со свидетельством о рождении и этими справкими в органы соц.защиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справки выдают ВСЕМ военнослужащим по призыву уже в части и как они распорядятся этими справками это их личное дело. Воинская часть никаких справок по военкоматам не рассылает.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...