Перейти к содержанию

Не ставят на учет в запас помогите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Звание "лейтенант" вообще то присваивается вне зависимости от того, приходил он в военкомат или нет. Причем оно присваивается практически одновременно с окончанием ВУЗа. Военная кафедра как правило заканчивается раньше чем ВУЗ и за время между ее окончанием и окончанием обучения в ВУЗе вообще составляются документы на присвоение звания, отправляются в Москву, министр обороны подписывает приказ, ну и т.д. с тем рассчетом, что бы к моменту окончания ВУЗа оно уже было присвоено. Так что ему сейчас нужно искать следы этого приказа, а не получать военный билет рядового запаса. В принципе выписка из приказа МО уже должна быть в его личном деле. Кто знает, звание может пригодится в дальнейшей жизни.

 

Спасибо за ответ! Но тетеньки из отдела офицеров запаса сказали, что у них есть специальная книжка, в которой нет отметок, что он получал звание, что просить их найти, какой приказ? Мне самой не хочется, чтобы военный билет был рядового, а тетеньки говорят, что в их тетради нет отметок о присвоении звания. Посоветуйте, как общаться и что говорить им, идем туда в четверг со всеми документами? Уже страшно как-то.

 

Я правильно понимаю, что нужно просить искать его личное дело и смотреть там приказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звание "лейтенант" вообще то присваивается вне зависимости от того, приходил он в военкомат или нет. Причем оно присваивается практически одновременно с окончанием ВУЗа. Военная кафедра как правило заканчивается раньше чем ВУЗ и за время между ее окончанием и окончанием обучения в ВУЗе вообще составляются документы на присвоение звания, отправляются в Москву, министр обороны подписывает приказ, ну и т.д. с тем рассчетом, что бы к моменту окончания ВУЗа оно уже было присвоено. Так что ему сейчас нужно искать следы этого приказа, а не получать военный билет рядового запаса. В принципе выписка из приказа МО уже должна быть в его личном деле. Кто знает, звание может пригодится в дальнейшей жизни.

 

Тетеньки утверждают, что личное дело нашли, там написано - "Воинское звание не присваивалось". Такое может быть? Просят форму 9 с военной кафедры. Говорят, если ждать воинское звание, то пройдут годы. Но если должны были автоматически присвоить, почему не присвоили? В общем, куча вопросов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетеньки утверждают, что личное дело нашли, там написано - "Воинское звание не присваивалось". Такое может быть? Просят форму 9 с военной кафедры. Говорят, если ждать воинское звание, то пройдут годы. Но если должны были автоматически присвоить, почему не присвоили? В общем, куча вопросов...

 

Тетеньки много чего утверждают, а в личном деле много всякой неправды бывает написано, не говоря уже о том, что многие документы из него таинственным образом очень часто исчезают. Так что ищите подтверждающие документы, попытайтесь узнать номер приказа, которым было присвоено звание. Хлопот будет конечно не мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетеньки много чего утверждают, а в личном деле много всякой неправды бывает написано, не говоря уже о том, что многие документы из него таинственным образом очень часто исчезают. Так что ищите подтверждающие документы, попытайтесь узнать номер приказа, которым было присвоено звание. Хлопот будет конечно не мало.

 

Олег, а как узнать номер приказа, если его нет? Узнать номер приказа по его выпуску? Я не уверена, что они дело даже находили, слишком уж быстро по телефону они сказали. Вначале про тетрадку специальную говорили, потом про дело уже.

Мужу срочно документ нужен, он уже на рядового согласен, но я думаю, надо этот вопрос все равно до конца прояснить. А форма 9 им на что? в приписном же есть отметки что и где он проходил? А сейчас приписное отдадим, и что, вообще не докажем, что кафедра была и все сдавал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончания курса военной кафедры и прохождения военных сборов на всех студентов прошедших эти этапы полностью составляется аттестационный материал на присвоение звания. И он уходит в Москву по инстанции. Теоретически конечно могут завернуть аттестацию обратно на кого то, например если студент не защитил диплом, т.е. не закончил обучение в ВУЗе, или закончил военную кафедру, но не прошел военные сборы.... Короче нюансы могут быть. Если же все эти этапы были успешно пройдены, то не вижу объективных причин для неприсвоения воинского звания "лейтенант запаса". Короче надо разбираться на месте. Бардака у нас к сожалению хватает.

 

А форма 9 им на что? в приписном же есть отметки что и где он проходил? А сейчас приписное отдадим, и что, вообще не докажем, что кафедра была и все сдавал?

 

Справка ф.9 служит юридическим основанием для составления аттестации на присвоение звания. Без этой справки аттестацию не составляют. Никакие записи в приписном ее не заменят.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончания курса военной кафедры и прохождения военных сборов на всех студентов прошедших эти этапы полностью составляется аттестационный материал на присвоение звания. И он уходит в Москву по инстанции. Теоретически конечно могут завернуть аттестацию обратно на кого то, например если студент не защитил диплом, т.е. не закончил обучение в ВУЗе, или закончил военную кафедру, но не прошел военные сборы.... Короче нюансы могут быть. Если же все эти этапы были успешно пройдены, то не вижу объективных причин для неприсвоения воинского звания "лейтенант запаса". Короче надо разбираться на месте. Бардака у нас к сожалению хватает.

Справка ф.9 служит юридическим основанием для составления аттестации на присвоение звания. Без этой справки аттестацию не составляют. Никакие записи в приписном ее не заменят.

 

Спасибо за ответ!

Муж говорит, что все сдавал со всеми, диплом защищен успешно, ну не знаю, какие причины могут быть, что приказа не могут найти. Уже готова к комиссару идти.

Так, а форма 9 им на что? Чтобы заново подавать на звание? А почему приказ бы не поискать? Ведь целый выпуск без приказа не может остаться? Какой-то бред, согласитесь?

Как давить на них и что говорить, посоветуйте, пожалуйста, очень волнуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть муж найдет кого-нибудь из однокашников, кому звание было присвоено и узнает номер приказа о присвоении звания. Этот номер в военном билете записан. По идее и ему тоже должно быть этим же приказом присвоено. Останется в военкомате разыскать этот приказ.... Возможно нужно будет обратиться в облвоенкомат с этим вопросом, там быстрее этот приказ найдется.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть муж найдет кого-нибудь из однокашников, кому звание было присвоено и узнает номер приказа о присвоении звания. Этот номер в военном билете записан. По идее и ему тоже должно быть этим же приказом присвоено. Останется в военкомате разыскать этот приказ.... Возможно нужно будет обратиться в облвоенкомат с этим вопросом, там быстрее этот приказ найдется.

 

Владимир Николаевич, спасибо! А этот номер могут знать на кафедре или нет (на всякий случай спрашиваю)? Сейчас позвонит муж однокурснику.

А в областном военкомате в какой отдел обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич, спасибо! А этот номер могут знать на кафедре или нет (на всякий случай спрашиваю)? Сейчас позвонит муж однокурснику.

А в областном военкомате в какой отдел обращаться?

 

На ВК конечно тоже могут знать этот приказ. А в ОВК пусть он обращается к дежурному, а уж он направит куда надо. Раньше это был 3-й отдел, а теперь по-моему это просто отдел по работе с офицерами запаса.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ВК конечно тоже могут знать этот приказ. А в ОВК пусть он обращается к дежурному, а уж он направит куда надо. Раньше это был 3-й отдел, а теперь по-моему это просто отдел по работе с офицерами запаса.

 

В общем, номер приказа выяснили (у однокурсника). Теперь в военкомате продолжают настаивать, что приказа нет, звания тоже. Попросила (по телефону, сегодня неприемный день) поискать приказ. Отправляют искать выписку из приказа на воен. кафедру, утверждают, что приказов у них не хранится (!!!). Завтра буду звонить на кафедру и иду на прием к комиссару, чтобы порядок навел.

Успокойте пожалуйста, выписку эту на руки могут дать на кафедре и вообще она на воен. кафедре хранится?

В областной военкомат еще сейчас позвоню, может, там порядка больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видимо не очень внимательно читаете мои ответы, если опять задаете те вопросы, на которые я уже ответил.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видимо не очень внимательно читаете мои ответы, если опять задаете те вопросы, на которые я уже ответил.

 

Я как раз внимательно читаю, я просто не понимаю, на военной кафедре этот приказ в упоминаниях имеется или он там физически есть? Просто военкомат требует именно выписку принести, просто же номер их не устроит?

А правду мне сотрудники военкомата говорят, что приказы у них не хранятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он должен находится на военной кафедре. Изначально нужно обращаться именно туда.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, с чего начать.

ВЕсь день провели в военкомате. Это ад просто.

короче говоря, приказ на моего мужа был, но вместе с приказом о присвоении звания был приказ о призыве. НО! Приказ о призыве потом отозвали (и соответственно вместе с ним приказ о присвоении звания).

Личное дело видели - есть все, аттестован и так далее, но нет приказа.

В общем, его физически нет.

Написали на имя комиссара письмо с просьбой разобраться, с указанием того, что был заключен контракт, а звания не было присвоено (здесь на форуме взяли образец). Просили в письме инициировать получение звания. Но вот никак не указали, что для ускорения получения хоть каких-нибудь документов согласны на документы рядового. Можно отказаться от получения звания, ведь это долго и муторно, как написать/сказать комиссару, что согласны на рядового? Он сказал приходить через неделю, я хотела узнать про рядового, но он сказал, что все вопросы потом.

В общем, бардак полнейший. Тетеньки из 3 отдела просто не в курсе ничего, сказали, что ничего сделать не могут, приказов у них нет и делайте что хотите, нам плевать. А то что они по закону обязаны его хоть куда-то приткнуть - их не касается. Пошли постояли в очереди чтобы рядового оформить, там глянули в приписное, говорят, да он же у вас офицер, идите туда или принесите оттуда справку что он не офицер. В 3 отделе никаких справок не дают и сказали идите к комиссару. В процессе выбежала сумасшедшая бабка, сказала, что она моему мужу лично носила повестки и его прям сейчас заберут в армию, а муж ни одной повестки не видел, жил в одном месте и так далее.

Скажите что-нибудь ободряющее, товарищи, рыдаю без конца, целый день на нервах, чего просить у комиссара, куда жаловаться если пошлют нас???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что звание присвоить обязаны и в ВК об этом знают, дождитесь ответа на ваш запрос, если ситуация не изменится , то пишите жалобу в прокуратуру для проведения прокурорской проверки, я уверен все закончится благополучно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что звание присвоить обязаны и в ВК об этом знают, дождитесь ответа на ваш запрос, если ситуация не изменится , то пишите жалобу в прокуратуру для проведения прокурорской проверки, я уверен все закончится благополучно.

 

Спасибо, Валерий! Надеюсь, что что-то решится.

А на время, пока будет идти присвоение звания, какой-то документ должен выдаваться, ну хоть удостоверение рядового, хоть что-то? Ведь это годами может длиться, присвоение это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годами это длиться не может, а так у вас лдолжно быть удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу (приписное)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годами это длиться не может, а так у вас лдолжно быть удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу (приписное)

 

Приписное есть, только работодатель хочет военный билет.

А сколько длится (примерно) присвоение звания? Мы в Моск. области находимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации зависит от того когда найдется приказ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...