Перейти к содержанию

Не ставят на учет в запас помогите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа! Подскажите, пожалуйста.

Ситуация такая. Мужу 30 лет.

Закончил воен. кафедру в институте 7 лет назад. Есть приписное просроченное.

Сейчас остро встал вопрос получения военного билета.

В понедельник обратились с этим вопросом в военкомат.

Сказали писать заявление-объяснительную комиссару с указанием причины, почему он не приходил за билетом.

На учет не ставят (он до сих пор как призывник числится на учете).

Прошла неделя, заявление не подписано комиссаром, на руках документов никаких нет, документы для постановки на учет брать отказываются до получения визы комиссара на заявлении.

Сказали можно ждать эту визу до 2 недель.

Но на заявлении нет никакого номера, через 2 недели могут вообще сказать что заявления не было, пишите снова. И так до бесконечности.

Вопрос достаточно срочный, билет или что-то взамен нужно срочно, а в военкомате сидит девушка и угрожает затягиванием процесса и постоянно говорит "ну это ваши проблемы, вы не думали 7 лет, а сейчас пришли". Да, мы все понимаем, но муж меняет работу, уволился со старой, на новую брать не хотят без военного билета,а у нас двое детей и их надо кормить.

Расскажите, пожалуйста, как нужно разговаривать, на что давить, давать взятки или что? (она явно напрашивается на них). В понедельник хочу со всеми документами для постановки на учет подойти туда, ну и с мужем конечно.

Помогите, пожалуйста, я в отчаянии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, как нужно разговаривать, на что давить, давать взятки или что? (она явно напрашивается на них). В понедельник хочу со всеми документами для постановки на учет подойти туда, ну и с мужем конечно.

В Вашем случае "давить" не на что. Надо ДОГОВАРИВАТЬСЯ! Вина Вашего мужа очевидна.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в военкомате сидит девушка и угрожает затягиванием процесса и постоянно говорит "ну это ваши проблемы, вы не думали 7 лет, а сейчас пришли".

 

это у неё синдром "маленького царька". у чиношников и похлеще встречаются формы быдлячества.

 

на новую брать не хотят без военного билета

 

если есть приписное пусть попытается с приписным устроится. Понимаю конечно что ему уже больше 27 лет и приписное вроде как "не действительно", но может прокатить. В законе не сказанно, что нужен именно военный билет для устройства на работу, а сказано что необходим документ воинского учёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в военкомате сидит девушка и угрожает затягиванием процесса и постоянно говорит "ну это ваши проблемы, вы не думали 7 лет, а сейчас пришли".

 

это у неё синдром "маленького царька". у чиношников и похлеще встречаются формы быдлячества.

 

на новую брать не хотят без военного билета

 

если есть приписное пусть попытается с приписным устроится. Понимаю конечно что ему уже больше 27 лет и приписное вроде как "не действительно", но может прокатить. В законе не сказанно, что нужен именно военный билет для устройства на работу, а сказано что необходим документ воинского учёта.

 

Ой ты боже моЙ! Да отправит отдел кадров однозначно. Если контора приличная им не нужно заморочек, попытаться принести приписное это можно в помидорный ларек. А у людей в Военкомате просто своя работа. Люди почемуто считают что они могут 7лет забивать, а потом явиться и мир расступиться перед ними... Как то ваша теория с ксерокопиями неизвестно чего крах терпит... )))))))))))))))))))))))))))))))))))))) :icon_biggrin: :icon_biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае "давить" не на что. Надо ДОГОВАРИВАТЬСЯ! Вина Вашего мужа очевидна.

 

А как договариваться? Как? Ведь они не могут не поставить, не выдать и так далее?

Вина очевидна, но наказания за нее нет, и что теперь, в ногах валяться у нее что ли?

 

Ой ты боже моЙ! Да отправит отдел кадров однозначно. Если контора приличная им не нужно заморочек, попытаться принести приписное это можно в помидорный ларек. А у людей в Военкомате просто своя работа. Люди почемуто считают что они могут 7лет забивать, а потом явиться и мир расступиться перед ними... Как то ваша теория с ксерокопиями неизвестно чего крах терпит... )))))))))))))))))))))))))))))))))))))) :icon_biggrin: :icon_biggrin:

 

Да, к счастью или сожалению, контора приличная и проблем на этой неделе мы поимели - море. По теме можете помочь? Куда пойти, что сделать надо? Я заработала уже нервный тик себе на этом, на слова военкомат неадекватно реагирую.

 

а в военкомате сидит девушка и угрожает затягиванием процесса и постоянно говорит "ну это ваши проблемы, вы не думали 7 лет, а сейчас пришли".

 

это у неё синдром "маленького царька". у чиношников и похлеще встречаются формы быдлячества.

 

на новую брать не хотят без военного билета

 

если есть приписное пусть попытается с приписным устроится. Понимаю конечно что ему уже больше 27 лет и приписное вроде как "не действительно", но может прокатить. В законе не сказанно, что нужен именно военный билет для устройства на работу, а сказано что необходим документ воинского учёта.

 

Да не возьмут с приписным, они нам неделю уже голову морочат, то возьмем, дадим отрывной талон и пусть военкомат поставит печать (наш военкомат согласен на это), то это отменяется, давайте по-другому, по-другому тоже не получается, то гарантийное письмо составим, потом временное военное удостоверение придумали, короче договорились уже до того, что или военный билет, или ничего. И всю неделю бегаю в военкомат, звоню, нервничаю, устала уже, правда. Уже сказала ему, оставайся на старой работе, а он не хочет, не знаю что будет с нами...

 

Ой ты боже моЙ! Да отправит отдел кадров однозначно. Если контора приличная им не нужно заморочек, попытаться принести приписное это можно в помидорный ларек. А у людей в Военкомате просто своя работа. Люди почемуто считают что они могут 7лет забивать, а потом явиться и мир расступиться перед ними... Как то ваша теория с ксерокопиями неизвестно чего крах терпит... )))))))))))))))))))))))))))))))))))))) :icon_biggrin: :icon_biggrin:

 

Дело в том, что он ждал, что ему повестку или что-то такое пришлют, до 27 лет естественно не хотел туда идти, а после, ну не знаю, чего он ждал, говорит, что не знал, теперь уж какая разница, я скоро в дурку съеду просто и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для наиболее быстрого решения вашего вопроса вы можете обратиться за практической помощью к специалистам.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для наиболее быстрого решения вашего вопроса вы можете обратиться за практической помощью к специалистам.

 

Спасибо! У нас областной военкомат, а чем нам помогут специалисты?

Вы не можете сказать, законно ли без входящего номера писать заявление на имя комиссара и ждать его резолюцию для того, чтобы поставили на учет человека, который родился в этом городе, учился тут и так далее? Да, не ходил в военкомат, нарушил, готов понести наказание, но зачем так издеваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они нам неделю уже голову морочат, то возьмем, дадим отрывной талон и пусть военкомат поставит печать (наш военкомат согласен на это), то это отменяется, давайте по-другому, по-другому тоже не получается, то гарантийное письмо составим, потом временное военное удостоверение придумали, короче договорились уже до того, что или военный билет, или ничего.

 

такой характер поведения смахивает на совковщину...

 

что за организация то!? государственная похоже. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они нам неделю уже голову морочат, то возьмем, дадим отрывной талон и пусть военкомат поставит печать (наш военкомат согласен на это), то это отменяется, давайте по-другому, по-другому тоже не получается, то гарантийное письмо составим, потом временное военное удостоверение придумали, короче договорились уже до того, что или военный билет, или ничего.

 

такой характер поведения смахивает на совковщину...

 

что за организация то!? государственная похоже. :blink:

 

не государственная ни фига, коммерческая структура, но жутко большая, по всей России - филиалы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFF:ну коммерческая это ещё не факт что не государственная.. :cool:

тот же Газпром, РЖД, Сбербанк коммерческие но при этом госструктуры.

 

Сочувствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не государственная ни фига, коммерческая структура, но жутко большая, по всей России - филиалы.

 

)))))))))))) Эдвард считает, что если организация выполняет закон то это совковшина. Что тут говорить... На самом деле же я вас понимаю любая более менее нормальная контора естественно потребует Военный билет и урегулирование вопроса с военкоматом. Вообще конечно лучше обратитесь к специалисту так как надавить на них можно и нужно. Ну да не являлись ну штраф пусть пишут 500р...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFF:ну коммерческая это ещё не факт что не государственная.. :cool:

тот же Газпром, РЖД, Сбербанк коммерческие но при этом госструктуры.

 

Сочувствую...

 

что-то типа перечисленных Вами, но с участием правительства Москвы, вернее подконтрольных ему организаций, короче не буду тут распространяться, кому надо - поймет.

Не знаю, кого проклинать - мужа за тупость, себя или еще кого. Сегодня уволился из нашей ТОП10 консалтинговой компании, в понедельник идет туда, заодно и в военкомат пойдем, Боже, помоги нам...

Обращение к специалистам что даст? Насколько они ускорят процесс? Девушка из отдела запаса мне сказала, что это займет 4 недели. 2 недели на комиссара и 2 недели на оформление билета.

Но я боюсь, что что-то затянется вдруг, а она нервная какая-то...

 

)))))))))))) Эдвард считает, что если организация выполняет закон то это совковшина. Что тут говорить... На самом деле же я вас понимаю любая более менее нормальная контора естественно потребует Военный билет и урегулирование вопроса с военкоматом. Вообще конечно лучше обратитесь к специалисту так как надавить на них можно и нужно. Ну да не являлись ну штраф пусть пишут 500р...

 

Порекомендуйте специалиста, пожалуйста, это надо ехать в офис за консультацией или по телефону можно как-то проконсультироваться?

Штраф говорят вам не положен, будем иметь вас по полной иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/b]что-то типа перечисленных Вами, но с участием правительства Москвы, вернее подконтрольных ему организаций

 

ну да.. такое я и отношу к "госструктурам" там с этим тяжко: тупость которую вы тут описали (7 пятниц на неделю - сегодня хочу одно, а завтра другое) просачивается из главенствующего органа (в этом случае - правительство Москвы).

Не понимаю, какой смысл туда соваться - только разве что на большой пост "доить кого-нить"........ :unsure:

 

Девушка из отдела запаса мне сказала, что это займет 4 недели. 2 недели на комиссара и 2 недели на оформление билета.

 

ООО! Так это нормально! Я бы сказал даже хорошо. Быстрее ряд ли получится. Военник это не паспорт, что бы сегодня пришёл - сдал его на замену, а через 3-4 дня новый выдали (кто-то правда жалуется, что ему месяц паспорт меняли).

 

Я например и не расчитываю сделать военник быстрее чем за 2-3 месяца после 27 лет...

 

Считайте что та девушка которая вам "угрожала" - просто тупо "понтовалась от скуки"..

 

Сегодня уволился из нашей ТОП10 консалтинговой компании

 

Если она ни коем боком не в подчинении государству то это естественно что там формально и беспристрастно относятся к этому - личный опыт. :rolleyes: Сам работаю в крупной частной компании в сфере оптового рынка электроэнергии. При устройстве на работу можно что угодно отвечать на вопрос "что у тебя с армией?" (при этом они отводят глаза в сторону :icon_biggrin: ).. Ответишь что "всё хорошо" никто и не будет проверять, потому-что работодателю пофиг - его никто не дрючит, а работники нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф говорят вам не положен, будем иметь вас по полной иначе...

 

Это уже с их стороны чушь какая-то. По закону они могут "иметь граждан" только 2 способами:

1)административный штраф.

2)уголовное дело - но тут это явно вам не светит.

ТРЕТЬЕГО ВАРИАНТА НЕТ!

 

Больше как либо "иметь" по закону не могут. Могут чисто ради удовлетворения собственных "быдло мелко царских амбиций" делать вам гадости :sad:

 

Но раз вам сказали что сделают военник за 4 недели(а это нормальный срок) то значит они просто быдлячаться. Ну просто лишь бы нахамить покричать…

Мой совет: относитесь спокойно. Не нервничайте при них и не бычитесь на них.. Сохраняйте спокойствие и пытайтесь с ними общаться нормально. НЕ "ЗАЛЕЗАЙТЕ В БУТУЫЛКУ".. При таком отношении скорее всего они сделают вам военник за вполне нормальный срок в 4 недели. Они "успокояться" и будут выполнять свою работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/b]что-то типа перечисленных Вами, но с участием правительства Москвы, вернее подконтрольных ему организаций

 

ну да.. такое я и отношу к "госструктурам" там с этим тяжко: тупость которую вы тут описали (7 пятниц на неделю - сегодня хочу одно, а завтра другое) просачивается из главенствующего органа (в этом случае - правительство Москвы).

Не понимаю, какой смысл туда соваться - только разве что на большой пост "доить кого-нить"........ :unsure:

 

Девушка из отдела запаса мне сказала, что это займет 4 недели. 2 недели на комиссара и 2 недели на оформление билета.

 

ООО! Так это нормально! Я бы сказал даже хорошо. Быстрее ряд ли получится. Военник это не паспорт, что бы сегодня пришёл - сдал его на замену, а через 3-4 дня новый выдали (кто-то правда жалуется, что ему месяц паспорт меняли).

 

Я например и не расчитываю сделать военник быстрее чем за 2-3 месяца после 27 лет...

 

Считайте что та девушка которая вам "угрожала" - просто тупо "понтовалась от скуки"..

 

Сегодня уволился из нашей ТОП10 консалтинговой компании

 

Если она ни коем боком не в подчинении государству то это естественно что там формально и беспристрастно относятся к этому - личный опыт. :rolleyes: Сам работаю в крупной частной компании в сфере оптового рынка электроэнергии. При устройстве на работу можно что угодно отвечать на вопрос "что у тебя с армией?" (при этом они отводят глаза в сторону :icon_biggrin: ).. Ответишь что "всё хорошо" никто и не будет проверять, потому-что работодателю пофиг - его никто не дрючит, а работники нужны...

 

что, и военник не требуют при приеме?

 

да там структура такая, что те, кто ищут работников, в одном месте сидят, а кадры непосредственно - в другом. вот нам и пудрят мозги. вначале про отрывной талон вещали, потом он отменился, потом сказали ладно, приходите придумаем. потом сказали берите временное удостоверение. я при этом продолжала названивать в военкомат и консультироваться, выводя из себя даму оттуда. она уже орала и говорила что ничего временного не выдают они. короче в итоге вчера сказали мол если ничего нет - не приходите вообще на работу. мы в шоке тк он почти уволился уже. сегодня уже говорят про гарантийное письмо, мол подпишете что оформите ВБ в течение какого-то срока. ДОСТАЛИ, реально! Просила мужа остаться в нашей конторе, не соваться туда, но он не захотел. Его отпускать не хотели. В общем, атас, у меня депрессия, пью корвалол, ругаю его, себя и еще кого-то.

 

Штраф говорят вам не положен, будем иметь вас по полной иначе...

 

Это уже с их стороны чушь какая-то. По закону они могут "иметь граждан" только 2 способами:

1)административный штраф.

2)уголовное дело - но тут это явно вам не светит.

ТРЕТЬЕГО ВАРИАНТА НЕТ!

 

Больше как либо "иметь" по закону не могут. Могут чисто ради удовлетворения собственных "быдло мелко царских амбиций" делать вам гадости :sad:

 

Но раз вам сказали что сделают военник за 4 недели(а это нормальный срок) то значит они просто быдлячаться. Ну просто лишь бы нахамить покричать…

Мой совет: относитесь спокойно. Не нервничайте при них и не бычитесь на них.. Сохраняйте спокойствие и пытайтесь с ними общаться нормально. НЕ "ЗАЛЕЗАЙТЕ В БУТУЫЛКУ".. При таком отношении скорее всего они сделают вам военник за вполне нормальный срок в 4 недели. Они "успокояться" и будут выполнять свою работу.

 

Ну раз 4 недели нормально, значит буду просто ходить узнавать. Спасибо! Мы просто думали что можно ускорить этот процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что, и военник не требуют при приеме?

 

требуется документ воинского учёта (как и говориться в законе) а приписное это тоже документ воинского учёта, как и военник.

 

ваш муж же работал в другой конторе.. приписное наверное в кадры давал ксерить...

 

Ну раз 4 недели нормально, значит буду просто ходить узнавать.

 

Даже если завтра скажут "ВСЁ! Мы вам делаем военник".. Ждать вам не меньше недели.. А то может и вообще бланков не быть (очень частое явление - из за этого часто сильно растягивается получение военника даже у кристально чистых перед законом граждан).. хоть и в законе говориться "...до 10 дней..."

А тут вам ещё надо "дела доделать"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще хочу добавить ко всему вышесказанному, что все почему то дружно забыли, что перед получением военного билета ему еще придется проходить медосвидетельствование, а это уже дополнительная трата времени. И потом неизвестно, насколько быстро найдется его личное дело, приказ о присвоении первого офицерского звания. В общем у нас как всегда, на охоту ехать, - собак кормить. За три дня или даже за 10 сделать военный билет не получится.

 

Единственный совет, который я как бывший военком могу дать в этой ситуации, нужно поговорить с военкомом, что бы он вошел в ваше положение и дал команду выписать временное удостоверение офицера запаса, которое во всех случаях законно может заменить военный билет офицера запаса. Это удостоверение согласно инструкции выдается на срок не более одного месяца, но может два раза продляться не более чем по месяцу. Итого максимум три месяца. Надеюсь, что этого времени хватит, что бы оформить военный билет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще хочу добавить ко всему вышесказанному, что все почему то дружно забыли, что перед получением военного билета ему еще придется проходить медосвидетельствование, а это уже дополнительная трата времени. И потом неизвестно, насколько быстро найдется его личное дело, приказ о присвоении первого офицерского звания. В общем у нас как всегда, на охоту ехать, - собак кормить. За три дня или даже за 10 сделать военный билет не получится.

 

Единственный совет, который я как бывший военком могу дать в этой ситуации, нужно поговорить с военкомом, что бы он вошел в ваше положение и дал команду выписать временное удостоверение офицера запаса, которое во всех случаях законно может заменить военный билет офицера запаса. Это удостоверение согласно инструкции выдается на срок не более одного месяца, но может два раза продляться не более чем по месяцу. Итого максимум три месяца. Надеюсь, что этого времени хватит, что бы оформить военный билет.

 

спасибо за ответ.

военком принимает два раза в месяц всего, идти к нему на прием?

медкомиссию сказали что не надо проходить, не знаю. а личное дело почему могут не найти? он всю жизнь здесь жил и прописан в одном месте был.

 

что, и военник не требуют при приеме?

 

требуется документ воинского учёта (как и говориться в законе) а приписное это тоже документ воинского учёта, как и военник.

 

ваш муж же работал в другой конторе.. приписное наверное в кадры давал ксерить...

 

Ну раз 4 недели нормально, значит буду просто ходить узнавать.

 

Даже если завтра скажут "ВСЁ! Мы вам делаем военник".. Ждать вам не меньше недели.. А то может и вообще бланков не быть (очень частое явление - из за этого часто сильно растягивается получение военника даже у кристально чистых перед законом граждан).. хоть и в законе говориться "...до 10 дней..."

А тут вам ещё надо "дела доделать"...

 

про бланки спросила - сказали, сейчас есть. как же надоело все это.

сижу реву - на старой работе сказали, возвращайся в любое время, что-то так жалко стало, а тут такие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу реву

 

Это лучше прекратить! У вас есть семья и будьте просто счастливы - не каждому это дано....

 

Лучше "действовать с пользой". Учтите такие вещи:

1)на получение самого военники в любом случае нужно время. 1-2.. и не дай вам Бог 3 месяца. Учтите эти обстоятельства.

2)Пусть муж пытается договориться с работодателем о том что позже поднесёт военник. Пусть на отдел кадров надавит его будущий начальник. Если ваш муж нужен организации, то всё же есть возможность как то "успокоить отдел кадров".

 

У нас к примеру (4 года назад) устроился работать бывший военный (кажейсь лет 10 он отслужил). Так его военник почему-то куда-то переезжал с делом из военкомата в военкомат почти год (т.е. не было его на руках). Кадру всё трясли да трясли с него военник - проблема были с налоговой так как из за отсутствия документа стаж пропадал.. Так разрулили дело. Начальник наш сказал что бы "уладили дела" и вроде как-то справились...

 

В общем вам нужно искать нетривиальный выход из ситуации (учитывайте важный момент про реальное получение "реальной корочки" в не молниеносной срок). Ищите "обходные пути"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу реву

 

Это лучше прекратить! У вас есть семья и будьте просто счастливы - не каждому это дано....

 

Лучше "действовать с пользой". Учтите такие вещи:

1)на получение самого военники в любом случае нужно время. 1-2.. и не дай вам Бог 3 месяца. Учтите эти обстоятельства.

2)Пусть муж пытается договориться с работодателем о том что позже поднесёт военник. Пусть на отдел кадров надавит его будущий начальник. Если ваш муж нужен организации, то всё же есть возможность как то "успокоить отдел кадров".

 

У нас к примеру (4 года назад) устроился работать бывший военный (кажейсь лет 10 он отслужил). Так его военник почему-то куда-то переезжал с делом из военкомата в военкомат почти год (т.е. не было его на руках). Кадру всё трясли да трясли с него военник - проблема были с налоговой так как из за отсутствия документа стаж пропадал.. Так разрулили дело. Начальник наш сказал что бы "уладили дела" и вроде как-то справились...

 

В общем вам нужно искать нетривиальный выход из ситуации (учитывайте важный момент про реальное получение "реальной корочки" в не молниеносной срок). Ищите "обходные пути"..

 

Вы с облака? Что вы советуете то людям? Человек еще даже на работу не устроился и уже начальник будет давить на другого начальника в отделе кадров? Вы что такое говорите то? При всем уважении к человеку это что академик Сахаров, что прямо будут давить. Нельзя так делать. Вы сами то понимаете что говорите? На новой работе попросить надавить на другую административную ячейку... Да мрак полный. Я думаю, что тут либо просить военкома войти в положение либо обратиться за помощью к специалистам. Давить же в нормальной конторе не отработав там и дня это может плохо кончится. Самое главное не слушать необоснованных советов людей не разбирающихся ни в чем у которых и у самих то нет Военного билета но они все советуют советуют. Называется сапожник без сапог!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с облака? Что вы советуете то людям? Человек еще даже на работу не устроился и уже начальник будет давить на другого начальника в отделе кадров? Вы что такое говорите то? При всем уважении к человеку это что академик Сахаров, что прямо будут давить. Нельзя так делать. Вы сами то понимаете что говорите? На новой работе попросить надавить на другую административную ячейку... Да мрак полный. Я думаю, что тут либо просить военкома войти в положение либо обратиться за помощью к специалистам. Давить же в нормальной конторе не отработав там и дня это может плохо кончится. Самое главное не слушать необоснованных советов людей не разбирающихся ни в чем у которых и у самих то нет Военного билета но они все советуют советуют. Называется сапожник без сапог!

 

Сергей, да он не просил давить, он сразу честно сказал, что документа нет. Хотите - берите, хотите - нет.

Они стали говорить что это не проблема, то-се. Предложили разные варианты, потом они отменились вдруг, сегодня уже, в день увольнения, сказали, что напишут гарантийное письмо для кадров, мол он сделает ВБ в течение какого-то срока. Я не знаю, почему невозможно поставить в известность военкомат и с помощью отрывного талона получить информацию о том, что он стоит на военном учете. Просто уже устала об этом думать. Если в пн не получится там ничего, пойдет обратно на старую. Только нервов жалко.

 

сижу реву

 

Это лучше прекратить! У вас есть семья и будьте просто счастливы - не каждому это дано....

 

Лучше "действовать с пользой". Учтите такие вещи:

1)на получение самого военники в любом случае нужно время. 1-2.. и не дай вам Бог 3 месяца. Учтите эти обстоятельства.

2)Пусть муж пытается договориться с работодателем о том что позже поднесёт военник. Пусть на отдел кадров надавит его будущий начальник. Если ваш муж нужен организации, то всё же есть возможность как то "успокоить отдел кадров".

 

У нас к примеру (4 года назад) устроился работать бывший военный (кажейсь лет 10 он отслужил). Так его военник почему-то куда-то переезжал с делом из военкомата в военкомат почти год (т.е. не было его на руках). Кадру всё трясли да трясли с него военник - проблема были с налоговой так как из за отсутствия документа стаж пропадал.. Так разрулили дело. Начальник наш сказал что бы "уладили дела" и вроде как-то справились...

 

В общем вам нужно искать нетривиальный выход из ситуации (учитывайте важный момент про реальное получение "реальной корочки" в не молниеносной срок). Ищите "обходные пути"..

 

Я с Вами согласна, более того, конечно, нужно проявлять гибкость, если человек нужен. Потому что хорошего спеца найти трудно, да и искать долго. А это все же не такое уж ужасное нарушение, тем более что ну явно человек просто халатно отнесся, да и все. Но видите как все происходит. В пн напишу, что и как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военком принимает два раза в месяц всего, идти к нему на прием?

Можно и в рабочем порядке к нему зайти.

 

медкомиссию сказали что не надо проходить, не знаю.

Если по закону, то нужно, а как будет на практике зависит от уровня бардака в конкретном военкомате.

 

а личное дело почему могут не найти? он всю жизнь здесь жил и прописан в одном месте был.

Слишком уж много отрицательных примеров в последнее время.

 

про бланки спросила - сказали, сейчас есть. как же надоело все это.

сижу реву - на старой работе сказали, возвращайся в любое время, что-то так жалко стало, а тут такие проблемы.

 

Слезами делу не поможешь. Просто нужно было заранее просчитывать свои действия, а не бросаться сломя голову исполнять задуманное.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и в рабочем порядке к нему зайти.

 

 

Если по закону, то нужно, а как будет на практике зависит от уровня бардака в конкретном военкомате.

Слишком уж много отрицательных примеров в последнее время.

Слезами делу не поможешь. Просто нужно было заранее просчитывать свои действия, а не бросаться сломя голову исполнять задуманное.

 

Владимир Николаевич, дело в том, что когда его пригласили на работу он сразу сказал что военника нет. Если бы отказали мы бы не трепыхались а пошли бы и неспеша все делали. Но ему сказали что это не проблема (вначале) а потом что все же проблема. А как на самом деле - неизвестно. Муж хочет в понедельник поехать, попробовать оформиться, если будут сильно упираться, значит, вернется на старое место. Потому что военный билет за пару дней мы не найдем нигде, как я уже поняла. К военкому постараемся попасть, но не факт, что он даст добро на выписку временного удостоверения. Да и желания после всей этой нервотрепки бегать и ублажать военкомат нет. Если бы сразу сказали такое, то да, побегали бы. Но когда всю неделю нервы трепали, уже не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, товарищи, в общем, ситуация поменялась кардинально. Оказывается, то, что муж проходил военкафедру, но потом не явился в военкомат - звания ему не присвоили. Теперь должен получать военный билет как рядовой. Очередь на 24 декабря:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, товарищи, в общем, ситуация поменялась кардинально. Оказывается, то, что муж проходил военкафедру, но потом не явился в военкомат - звания ему не присвоили. Теперь должен получать военный билет как рядовой. Очередь на 24 декабря:(((

 

Звание "лейтенант" вообще то присваивается вне зависимости от того, приходил он в военкомат или нет. Причем оно присваивается практически одновременно с окончанием ВУЗа. Военная кафедра как правило заканчивается раньше чем ВУЗ и за время между ее окончанием и окончанием обучения в ВУЗе вообще составляются документы на присвоение звания, отправляются в Москву, министр обороны подписывает приказ, ну и т.д. с тем рассчетом, что бы к моменту окончания ВУЗа оно уже было присвоено. Так что ему сейчас нужно искать следы этого приказа, а не получать военный билет рядового запаса. В принципе выписка из приказа МО уже должна быть в его личном деле. Кто знает, звание может пригодится в дальнейшей жизни.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...