Перейти к содержанию

Постановка на военный учёт


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие документы у меня могут потребовать для постановки на военный учёт и сколько это может занять времени.

Мне 32 года, был гражданином Азербайджана, получил гражданство РФ, пасспорт, постоянно прописан по месту жительства. Азербайджанский военный билет у меня есть, но он на азербайджанском языке и не со мной, привезти его сейчас в Россию нет никакой возможности.

И ещё один вопрос, где в интернете можно посмотреть законодательство по этому вопросу.

Заранее благодарен всем ответившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времени это займет достаточно много, т.к. вы будете проходить первоначальную постановку на воинский учет с предварительным медосвидетельствованием, а потом и призывную комиссию, которая вас зачислит в запас. И только после этого вы получите российский военный билет.

 

А законодательство можно посмотреть хотя бы на этом сайте в разделе "Закон". Ну или воспользоваться поиском.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времени это займет достаточно много, т.к. вы будете проходить первоначальную постановку на воинский учет с предварительным медосвидетельствованием, а потом и призывную комиссию, которая вас зачислит в запас. И только после этого вы получите российский военный билет.

 

А законодательство можно посмотреть хотя бы на этом сайте в разделе "Закон". Ну или воспользоваться поиском.

 

Спасибо большое за Ваш ответ, только вот скажите, они ещё требуют от меня справку о получении гражданства заверенную нотариусом :blink: Зачем она нужна, если у меня есть Российский паспорт?

И ещё, призывная комиссия создасться специально для меня сразу (т.е. там эти люди уже сидят и в любой день принимают).или мне назначут дату, скажем через месяц, и я должен буду явиться именно в этот день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за Ваш ответ, только вот скажите, они ещё требуют от меня справку о получении гражданства заверенную нотариусом :blink: Зачем она нужна, если у меня есть Российский паспорт?

И ещё, призывная комиссия создасться специально для меня сразу (т.е. там эти люди уже сидят и в любой день принимают).или мне назначут дату, скажем через месяц, и я должен буду явиться именно в этот день?

 

Нет, призывная комиссия работает только в призывные периоды, а вот приписку в принципе можно пройти круглый год. Сейчас как раз идет призыв до 31 декабря, так что комиссии лучше проходить не откладывая. Меньше волокиты будет, да и времени меньше потратите.

 

Справку о принятии гражданства представлять нужно обязательно, т.к. военкомату необходимо подтверждение того, что вы вновь приняли гражданство, а не просто, грубо говоря, сбежали из какого то другого региона РФ, типа потеряли паспорт и получили новый. В паспорте ведь нет сведений по какой причине вы его получили.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...