Перейти к содержанию

Дадут ли отсрочку?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, у меня такой вопрос, я учился в институте на очном на 2-ом курсе в летнюю сессию меня отчислили теперь я востонавливаюсь на второй курс с февраля, я попадаю в осенний призыв дадут ли мне отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, отсрочки не дадут.

Причины:

1. Вас отчислили по неуважительной причине.

2. Срок обучения увеличивается.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг всё таки захочешь доучиться!

 

поговори в Институте объясни ситуацию ,может они и не отправляли данные в Военкомат и т.д

 

 

 

Нет, отсрочки не дадут.

Причины:

1. Вас отчислили по неуважительной причине.

2. Срок обучения увеличивается.

Насчёт срока обучения - он то увеличивается , но не превышает 1 год!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные в военкомат отправели повестка пришла щас попробую добится отсрочки до следуещего призыва, если востановлюсь с февраля от меня военкомат не отстанет так как я уже ранее получал отсрочку по учебе. я так понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, буду служить

Отслужите - доучитесь.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а сколько раз дают отсрочку по состоянию здоровья на 6 месяцев?

Слышали, что два раза отсрочка, а на третий или служить или военный билет выдадут, так ли это?

А еще интересует вопрос, если после медкомиссии по двум врачам не прошел и в больницу на обследование не направили, законно ли это? Как служить, если с сердцем проблемы, за год ничего не улучшилось, так как проблема наследственная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а сколько раз дают отсрочку по состоянию здоровья на 6 месяцев?

Слышали, что два раза отсрочка, а на третий или служить или военный билет выдадут, так ли это?

Именно так и есть по Закону.

-----------------------------------------------------------------------------------

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

 

 

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

 

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

--------------------------------------------------------------------------------------

 

А еще интересует вопрос, если после медкомиссии по двум врачам не прошел и в больницу на обследование не направили, законно ли это? Как служить, если с сердцем проблемы, за год ничего не улучшилось, так как проблема наследственная...

 

Если не направили на дополнительное обследование, то это означает, что им и так все ясно и представленных документов уже достаточно для вынесения решения о категории годности.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...