Перейти к содержанию

Срочно!


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:

в этом году закончил средне-специальное учебное заведение. в августе исполнилось 20 лет.

Поступил в ВУЗ.

В Вузе потребовали приписное. Но его я с 16 лет не делал. Сегодня приехал в военкомат с документами на приписное, и мне сказали что вторая отстрочка мне не положена по закону.

На руки выдали повестку, на завтра, на утро, на медкомиссию.

 

Уже записался на завтра на прием к юристу.

Стоит ли ехать на медкомиссию?

 

Служить не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая:

в этом году закончил средне-специальное учебное заведение. в августе исполнилось 20 лет.

Поступил в ВУЗ.

В Вузе потребовали приписное. Но его я с 16 лет не делал. Сегодня приехал в военкомат с документами на приписное, и мне сказали что вторая отстрочка мне не положена по закону.

На руки выдали повестку, на завтра, на утро, на медкомиссию.

 

Уже записался на завтра на прием к юристу.

Стоит ли ехать на медкомиссию?

 

Служить не хочу.

 

Вы получили повестку под роспись, последствия неявки в военкомат без уважительных причин, влекут за собой ответственность, вплоть до уголовной.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы получили повестку под роспись, последствия неявки в военкомат без уважительных причин, влекут за собой ответственность, вплоть до уголовной.

 

НУ я подписывать не хотел, сказали что если не подпишу то составят протокол на эту тему и отправят в прокуратуру.

 

И еще вопрос.

Могут ли забрать служить если паспорт находится на замене, и новый выдадут 23-го октября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ я подписывать не хотел, сказали что если не подпишу то составят протокол на эту тему и отправят в прокуратуру.

 

И еще вопрос.

Могут ли забрать служить если паспорт находится на замене, и новый выдадут 23-го октября?

 

Решение о призыве примут после выдачи паспорта. Призыв осуществляется с 1 октября по 31 декабря.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не правильно понимаю суть проблемы поправте меня..

 

По моему мнению если он учился в средне-техническом учреждение.

 

При этом не оформлял Приписное , скорее всего и Отсрочку тоже не Оформлял!

Следовательно он мог бы воспользоваться ПЕРВОЙ отсрочкой в ВУЗЕ так как в сред.тех.учр. он её просто не использовал!

 

А военкомат как мне кажется просто надавил на человека! который не знал некоторых нюансов!

 

Fedbash

Ты в военкомат справки из колледжа отвозил?

тебе категорию присвоила Призывная комиссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если я не правильно понимаю суть проблемы поправте меня..

 

По моему мнению если он учился в средне-техническом учреждение.

 

При этом не оформлял Приписное , скорее всего и Отсрочку тоже не Оформлял!

Следовательно он мог бы воспользоваться ПЕРВОЙ отсрочкой в ВУЗЕ так как в сред.тех.учр. он её просто не использовал!

 

А военкомат как мне кажется просто надавил на человека! который не знал некоторых нюансов!

 

Fedbash

Ты в военкомат справки из колледжа отвозил?

тебе категорию присвоила Призывная комиссия?

 

В данном случае необходимо точно знать, пройдена ли первоначальная постановка на воинский учет, предоставлялась ли справка об обучении или нет, поскольку в военкомате практикуется "заочное" оформление отсрочки при наличии справки в личном деле. Если отсрочка не предоставлялась, то следует добиваться предоставления отсрочки в связи с обучением в ВУЗе.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае необходимо точно знать, пройдена ли первоначальная постановка на воинский учет, предоставлялась ли справка об обучении или нет, поскольку в военкомате практикуется "заочное" оформление отсрочки при наличии справки в личном деле. Если отсрочка не предоставлялась, то следует добиваться предоставления отсрочки в связи с обучением в ВУЗе.

 

 

В личном деле единственное что есть это справка из колледжа. Так что думаю не прокатит.

 

Если я не правильно понимаю суть проблемы поправте меня..

 

По моему мнению если он учился в средне-техническом учреждение.

 

При этом не оформлял Приписное , скорее всего и Отсрочку тоже не Оформлял!

Следовательно он мог бы воспользоваться ПЕРВОЙ отсрочкой в ВУЗЕ так как в сред.тех.учр. он её просто не использовал!

 

А военкомат как мне кажется просто надавил на человека! который не знал некоторых нюансов!

 

Fedbash

Ты в военкомат справки из колледжа отвозил?

тебе категорию присвоила Призывная комиссия?

 

 

а категория у меня вроде Б3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае необходимо точно знать, пройдена ли первоначальная постановка на воинский учет, предоставлялась ли справка об обучении или нет, поскольку в военкомате практикуется "заочное" оформление отсрочки при наличии справки в личном деле. Если отсрочка не предоставлялась, то следует добиваться предоставления отсрочки в связи с обучением в ВУЗе.

Заочное оформление отсрочки - это незаконно же?

И даже если справка лежит в личном деле! Человек может отстаивать свои права по поводу тому что он не собирался использовать отсрочку которая ему могла бы быть предоставлена в Среднем.Тех.Учреждение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заочное оформление отсрочки - это незаконно же?

И даже если справка лежит в личном деле! Человек может отстаивать свои права по поводу тому что он не собирался использовать отсрочку которая ему могла бы быть предоставлена в Среднем.Тех.Учреждение...

 

Это будет крайне сложно сделать! Если она и предоставлена была заочно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае нужно будет доказать нарушение порядка предоставления отсрочки. Т.е. что не было пройдено мед. освидетельствование и на заседании призывной комиссии вы не присутствовали.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... подавай в суд, пиши, что без твоего ведома решили твою судьбу. Они нарушили очень много пунктов. Ты будешь прав, отсрочку тебе дадут, но скорее всего через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я могу добавить, что сейчас 24 статья а именно пукт 2 пп.а так коряво написан, что ты можешь судитьcR до бесконечности. Допустим как я... Я тоже учился в колледже после 9 класса 5 лет. Закончил летом 2008. Про корявое законодательство узнал не 1.04.2008, а намного раньше.

Там пп.а там изменили, они написали, что теперь только одна отсрочка, но и сделали исключения по абзацам, которые по трактовке "сейчасшней" придерживается РВК и многие юристы сдешние - НЕ РАБОТАЕТ!

Задай тут вопрос - "ЗАчем все эти исключения, если ими нельзя воспользоваться" Тут просто после школы уже берут в Аймейку, если тебе даже 17 лет :) Тупо вешают лапшу на уши школерам, что мол вот тебе исполнилось 18 лет (шкаляр еще не сдал выпускные экзамены), он якобы автоматически воспользовался отсрочкой - 1ой и теперь будь добр посети ряды стройные. - БРЕД короче. Кругом развод "по-русски".

 

Не боись служить ты не пойдешь сейчас, поучишься еще, правда право свое в нашей стране еще ДОКАЗЫВАТЬ НАДО. так уж повелось. :)

 

PS: Я уже верховный суд штурмую :) учусь на 2ом курсе инста, а должен был отправится непосредственно в войска в июле 2008 года. Ничего сложного, главное верить в то, что ты делаешь. :laugh:

PS2: Я доказываю, что абзацы у нас в стране кто то придумал считать по-аггробабруйки :laugh:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: Я уже верховный суд штурмую :) учусь на 2ом курсе инста, а должен был отправится непосредственно в войска в июле 2008 года. Ничего сложного, главное верить в то, что ты делаешь. :laugh:

PS2: Я доказываю, что абзацы у нас в стране кто то придумал считать по-аггробабруйки :laugh:.

 

Нисколько даже не сомневаюсь, что и верховный суд вам тоже откажет. Вы видимо просто получаете удовольствие от процесса тупого обжалования всего и вся и вас поэтому абсолютно не интересует исход дела.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня то как раз он напрямую интересует. Просто рядовому призывнику сложно доказать такой "косяк" вы и никто не может мне ответить на главный вопрос "ПОЧЕМУ вы считаете так абзацы?", абсолютно никто ничего не может внятно сказать, значит тут что то не так!!! :) Вот это не так мы и будем доказывать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто, можете считать от обратного, ведь в данном подпункте есть еще одно основание , а именно по 6 и 8 абзацам , если считать так как считаете вы , то 8 абзаца вообще не существует.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий взгляните сюда...

http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#24

У вас тут маркер "не правильно стоит тогда..." Вот о чем я говорю...НИКТО, даже ваша коллегия не может ответить внятно поэтому поводу. Хотя я повторюсь, я общался с вами на очной консультации и главный ваш юрист, мне говорил про эту ситуация, что в принципе то прав, но мне придется доказывать это! Что я сейчас и делаю, а 8ой абзац есть.:

Слова: "Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:" просто получается, что я могу после колледжа в который я поступал в 2003 года - проучиться в ВУЗЕ + Воспользоваться еще и абзацем 7 "программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ."

 

Не я придумал закон, я просто констатирую факты. Еще раз повторяю, не зря же эти исключения придумали. И заметьте уже прошел 1 год, а никаких комментариев про эту статью так и нету.

 

Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я придумал закон, я просто констатирую факты. Еще раз повторяю, не зря же эти исключения придумали. И заметьте уже прошел 1 год, а никаких комментариев про эту статью так и нету.

 

Такие дела.

 

Вы можете считать абзацы как вам нравится, только у призывной комиссии совсем другое мнение. Вы в любом случае останетесь в гордом одиночестве, но зато со своим собственным мнением.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот факт что не правильно поставлен маркер (этот недочет будет устранен) , а все юристы вам ответили одно и то же .

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, что значит все юристы ответили мне одно и тоже!!! :laugh:

Вы что присутствовали лично?! Вот вы только говорите, что все, все призывные коммисии и т.д, но вы голословны, вы никак не доказываете. Никаких комментариев.

 

P.S: Владимир Николаевич :) тоже самое, вы повторяете одно и тоже ничем не доказывая, за вашими словами ничего нет.

У меня есть запись разговора на призывной коммисии, из которой можно понять, что и они ничего не знают :cool: и никто не знает. Все тупо как попугаи, щебечут одно и тоже! Без доказательств и т.д :) :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, что значит все юристы ответили мне одно и тоже!!! :laugh:

Вы что присутствовали лично?! Вот вы только говорите, что все, все призывные коммисии и т.д, но вы голословны, вы никак не доказываете. Никаких комментариев.

 

P.S: Владимир Николаевич :) тоже самое, вы повторяете одно и тоже ничем не доказывая, за вашими словами ничего нет.

У меня есть запись разговора на призывной коммисии, из которой можно понять, что и они ничего не знают :cool: и никто не знает. Все тупо как попугаи, щебечут одно и тоже! Без доказательств и т.д :) :laugh:

 

Я думаю военкомат скоро тебе военник выдаст ...

Ты как согласишься? или будешь по судам-))

Мне интересно просто=_))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S: Владимир Николаевич :) тоже самое, вы повторяете одно и тоже ничем не доказывая, за вашими словами ничего нет.

Я пытался вам доказать с аргументами в руках, вы же и слушать ничего не хотите. Простите, но вы мне напоминаете глухаря на току.

 

Я еще раз попытаюсь обратить ваше внимание на упоминаемый в тексте закона восьмой абзац. Если считать абзацы по вашему принципу, то такого абзаца в этом подпункте не будет вообще. Какие же еще вам аргументы нужны для того что бы понять, что вы неправы?

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я до конца пойду Ж)

 

Валерий взгляните сюда...

http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#24

У вас тут маркер "не правильно стоит тогда..." Вот о чем я говорю...НИКТО, даже ваша коллегия не может ответить внятно поэтому поводу. Хотя я повторюсь, я общался с вами на очной консультации и главный ваш юрист, мне говорил про эту ситуация, что в принципе то прав, но мне придется доказывать это! Что я сейчас и делаю, а 8ой абзац есть.:

Слова: "Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:" просто получается, что я могу после колледжа в который я поступал в 2003 года - проучиться в ВУЗЕ + Воспользоваться еще и абзацем 7 "программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ."

 

Не я придумал закон, я просто констатирую факты. Еще раз повторяю, не зря же эти исключения придумали. И заметьте уже прошел 1 год, а никаких комментариев про эту статью так и нету.

 

Такие дела.

 

 

Вот я тут объяснил!!! что такое 8ой абзац.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это доказывает полную юр. безграмотность абз. 8 - программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Вы можете не соглашаться , но как вам уже сказали, результат останется тем же.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытался вам доказать с аргументами в руках, вы же и слушать ничего не хотите. Простите, но вы мне напоминаете глухаря на току.

 

Я еще раз попытаюсь обратить ваше внимание на упоминаемый в тексте закона восьмой абзац. Если считать абзацы по вашему принципу, то такого абзаца в этом подпункте не будет вообще. Какие же еще вам аргументы нужны для того что бы понять, что вы неправы?

 

Владимир Николаевич, меня на первом суде спрашивали, что я думаю про 8ой абзац. Я ответил, что меня это пока не касается и все. На что судья просто кивнула головой, а вот все остальное, что касается пп а. и то, что вы тут всей "компанией" считаете первым абзацем - я обосновал и привел доказательства, а вот уважаемый майор МО РФ ничего не сказал, он просто молчал. Он так же как и вы говорил - "пп. а первый абзац" а что? почему? зачем? - молчание. :icon_mad:

 

Запись к сожалению у меня на другом телефоне, который сейчас неисправен. Я постараюсь вынуть ее оттуда. Но я делал копию, просто времени не было искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич, меня на первом суде спрашивали, что я думаю про 8ой абзац. Я ответил, что меня это пока не касается и все. На что судья просто кивнула головой,

 

В задачу суда не входит убеждать вас в чем то. Суд должен вынести решение и все.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...