Перейти к содержанию

помогите советом


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!)

я хотел бы получить отсрочку.у моей матери инвалидность 1 группы.бабашка пенсионер инвалидность 3 группы.при таком раскладе я имею право на отсрочку?

но проблема в том что мать с отцом не разведены.но уже лет 5 вместе не живут.как доказать что он ничем нам не помогает?тем более это и есть так.

и ещё вопрос.на сколько дают отсрочку если я её получу?

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!)

я хотел бы получить отсрочку.у моей матери инвалидность 1 группы.бабашка пенсионер инвалидность 3 группы.при таком раскладе я имею право на отсрочку?

но проблема в том что мать с отцом не разведены.но уже лет 5 вместе не живут.как доказать что он ничем нам не помогает?тем более это и есть так.

и ещё вопрос.на сколько дают отсрочку если я её получу?

заранее спасибо

 

 

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

 

 

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

 

 

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

 

Отсрочку вы получите на до прекращения событий, на основании которых вам она была предоставлена

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!)

я хотел бы получить отсрочку.у моей матери инвалидность 1 группы.бабашка пенсионер инвалидность 3 группы.при таком раскладе я имею право на отсрочку?

но проблема в том что мать с отцом не разведены.но уже лет 5 вместе не живут.как доказать что он ничем нам не помогает?тем более это и есть так.

и ещё вопрос.на сколько дают отсрочку если я её получу?

заранее спасибо

 

В соответствии с пп. "б" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

 

У вас есть родные брат, сестра?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

 

 

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

 

Отсрочку вы получите на до прекращения событий, на основании которых вам она была предоставлена

 

Дополню своего коллегу!

Обратитесь в органы ЗАГС с просьбой расторгнуть брак между вашими родителями. Представьте 2 заявления от имени матери и отца.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин..да капец...они уже 5 лет развестись не могут..им видите ли влом.а можно как нить без развода доказать что отец нам не помогает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин..да капец...они уже 5 лет развестись не могут..им видите ли влом.а можно как нить без развода доказать что отец нам не помогает??

 

В таком случае, обратитесь в суд с иском о расторжении брака. В дальнейшем судебное решение будет являться доказательством, того что по закону иных лиц, осуществлять уход не имеются.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин как всё сложно(постараюсь уломать всё таки их о разводе.

а какие документы я должен предоставить в военкомат?перечислите зпожалста.чтоб отсрочку получить по тому случаю какой я вам рассказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

блин как всё сложно(постараюсь уломать всё таки их о разводе.

а какие документы я должен предоставить в военкомат?перечислите зпожалста.чтоб отсрочку получить по тому случаю какой я вам рассказал

 

Для оформления отсрочки по указанному Вами основанию необходимо представить следующие документы:

свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

справка о составе семьи;

заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

паспорта родителей, родственников (усыновителей), которые нуждаются в постоянном постороннем уходе.

Имейте в виду, что решение суда о разводе в Вашем случае является обязательным.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...