Перейти к содержанию

Мне 27 Возникли проблема с ВК


Рекомендуемые сообщения

В 2000 году мое дело было отправлено было отправленно в окружной ВК где я проходил повторно мед. комиссию от туда меня отправили обратно. После приезда я несколько раз ходил в городской ВК где мне говорили придет дело вызовем повесткой на протяжении девяти лет не одной повестке не приходило и я ВК не появлялся. Все девять лет я овофициально работал в одной и тоже фирме.

В январе мне исполнилось 27 лет а апреле пошел в военкомат решил получить военный билет.

Началась бумажная волокита прохождение мед. комиссии где мне поставили статью 66г Б-3

Так-же выеснилось что моего дела нет (вроде как потеряли) Военком мне назначил личную встречью где был дан намек что мне грозит разберательство в прокуротуре. Так- же при мне был зделан звонок комне на фирму где я работаю и был вызван человек который занимаеться военообязоными для разбирательства как и где производились сверки и тоже пригрозил прокуротурой

Так что может грозить мне в даной ситуции и этому человеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что может грозить мне в даной ситуции и этому человеку?

 

Если дело обстоит именно так как вы описали, то скорее всего ВАМ вообще ничего не грозит, т.к. на воинском учете вы видимо состояли. А в том что военкомат про вас забыл вашей вины в этом нет. А вот работника ВУС могут привлечь к административной ответственности за халатность, если выяснится что он не подавал сведения о вас в военкомат при ежегодной сверке.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военком мне назначил личную встречью где был дан намек что мне грозит разберательство в прокуротуре.

 

попытка взять тебя на испуг, что бы ты денег ему сам дал.. очень похоже на "лёгкий развод". если не дашь денег то ИМХО: ничего плохого тебе не будет. Разводиться тут не стоит.

 

Так- же при мне был зделан звонок комне на фирму где я работаю и был вызван человек который занимаеться военообязоными для разбирательства как и где производились сверки и тоже пригрозил прокуротурой

 

100%-ное устрашение понта.. :icon_lol:

 

Максимум что грозит твоему работодателю это штраф в 2500руб. Ему просто в принципе по закону ничего кроме штрафа быть не может.

 

Тут упоминание прокуратуры лишний "понт" со стороны военкома ради "устрашения тебя".

 

Похоже твой военком "молодой и ушлый"!? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую делать письменный запрос на получение ВБ, запрос делается на имя военного комиссара.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...